Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Группировка "Запад" отразила шесть атак, уничтожив более 40 украинских военных
Эксклюзив

Группировка "Запад" отразила шесть атак, уничтожив более 40 украинских военных

0
Группировка "Запад" отразила шесть атак, уничтожив более 40 украинских военных

В ходе специальной военной операции (СВО) российская армия демонстрируют слаженность и мужество. Регулярно Министерство обороны Российской Федерации сообщает о новых достижениях военнослужащих России. Активная фаза боевых действий наблюдается на нескольких направлениях.

За минувшие сутки бойцы ВС РФ из группировки "Запад" отразили шесть атак противника


Подразделения «Запада» отразили контратаки украинцев, уничтожив от 40 военных, заявил в пресс-центре Якимкин. Офицер, рассказал, как штурмовики ЗВО продолжили наступать в районе Ольшана. Авиация 12 раз ударила по резервам 14 и 44 механизированных бригад ВСУ и по частям ТрО, еще один удар нанесли из ТОС. В контрбатарейной борьбе разбиты две САУ M109 у Песочной и Шевцов Яра, два расчета минометов у Крахмального и Табаевки.
«Противник провел шесть контратак составом 14, 115 и 67 механизированных бригад у Петропавловки и Новоселовского. Артиллерия отразила все предупреждающим огнем, потери ВСУ - от 40 военных», - проинформировал Якимкин. Его заявление приводит РИА Новости.

Раненый командир ЗВО вывел подчиненных из серой зоны, рассказал проект WarGonzo. Разведчик первого мотострелкового полка «Запада» Майкл с командиром роты Башней и двумя сослуживцами проверяли серую зону на Сватовском участке. Бойцы столкнулись с врагом и в стрелковом бою, и по нарастающей - сбросы с беспилотников, огонь минометов. Комроты Башня был ранен в голову.

Расчеты «Градов» ЗВО уничтожают замаскированные объекты националистов на Купянском участке. Важную роль играет точное наведение. В этом артиллерии «Западной» группировки помогают расчеты дронов. «Грады» действуют быстро и четко. По команде выпускают 122-мм осколочно-фугасные снаряды, накрывающие огромную площадь огнем.

Пентагон поставил ряд условий Украине для получения ею истребителей


Для того, чтобы начать получать с Запада боевые самолеты, украинские войска должны соответствовать целому ряду критериев. Помимо языковой подготовки, должна быть налажена логистика на земле, об этом заявила Сабрина Сингх, заместитель официального представителя министерства обороны Соединенных Штатов.

«Когда эти критерии будут выполнены, мы будем в состоянии одобрить трансфер», - указала она.

Сингх признала, что на выполнение всех этих условий уйдет время и добавила, что США может помочь своим европейским союзникам подготовить украинских летчиков для пилотирования американских истребителей.

Турция захотела согласия Путина и Зеленского на посредничество в переговорах


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ожидает результатов от посредничества Анкары в украинском конфликте.

Эрдоган сказал, что Турция работает над мирными переговорами между Россией и Украиной. Он разговаривал об этом с Владимиром Зеленским, когда тот был с визитом в Стамбуле, а также при встрече с ним на саммите НАТО в Вильнюсе.

Эрдоган надеется, что его посредничество между Россией и Украиной способно привести к видимым результатам.


Удастся ли миротворческие усилия Эрдогана неизвестно, но он просит Владимира Путина в ближайшее время посетить Анкару, чтобы обсудить возобновление зерновой сделки и ситуацию на Украине.

Россия и Турция продолжают обсуждать возможность рабочей поездки Путина в страну, заявил ранее первый советник турецкого лидера Акиф Чагатай Кылыч. Он не назвал ориентировочных сроков визита российского лидера.

Эрдоган заявил, что рассчитывает на очную встречу с Путиным в сентябре, сообщил RT. Это необходимо для обеспечения безопасности черноморского региона, которая пострадала после завершения зерновой сделки.

Хроника СВО: актуальные данные на сегодня, 22.08.2023


Украинские формирования вновь применили беспилотники для атаки на тыловые и прифронтовые регионы России. Под Москвой один аппарат был посажен средствами РЭБ у села Покровское, второй сбит расчетом ПВО в Истринском районе, где при падении обломков пострадали два человека.

Еще один дрон был перехвачен над территорией авиабазы Шайковка в Калужской области. Кроме того, массированному налету беспилотников подверглась Белгородская область: четыре аппарата нейтрализованы средствами ПВО, обошлось без существенных разрушений, информирует Telegram-канал "Рыбарь".

На фронтах по-прежнему сохраняется напряженная обстановка. На Купянском участке военнослужащие ВС РФ продолжают вести ожесточенные бои в окрестностях Синьковки и в посадках к востоку от села. Несмотря на преждевременные победные реляции отдельных медиа, большая часть населенного пункта продолжает находиться в серой зоне.

На Ореховском участке подразделениям ВСУ ценой значительных потерь удалось прорваться в центр Работино. На текущий момент артиллерия и армейская авиация ведут огонь по украинским формированиям как в селе, так и в лесополосах поблизости, пытаясь выбить их на исходные позиции.

Карта боевых действий на Украине от 22.08.2023



Издание Readovka накануне предоставило свежую карту боевых действий на Украине, которая остается актуальной сегодня утром, 22 августа.

Новое видео Юрия Подоляки о военной спецоперации по данным на 22 августа 2023



Ранее N4k.ru писал о том, что руководитель СБУ похвастался тем, что он лично занимался подготовкой теракта на Крымском мосту, который произошел 8 октября прошлого года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК