Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморском крае из-за южного циклона ожидается непогода
Эксклюзив

В Приморском крае из-за южного циклона ожидается непогода

0
Фронтальные разделы и южный циклон принесут непогоду в Приморском крае с 23 по 25 августа, сообщает Приморский гидрометцентр. Ожидаются дожди и вероятность подъема уровней рек.
В Приморском крае из-за южного циклона ожидается непогода

Источник изображения: pxhere

23 августа ночью и утром на территории края будут проходить сильные дожди с осадками от 15 до 40 мм за 12 часов. Местами возможны очень сильные осадки, достигающие 50 мм и более за тот же период. Аналогичная погода ожидается 25 августа, когда южный циклон охватит большую часть края. В этот день также прогнозируются сильные и очень сильные дожди.

Специалисты предупреждают о возможных подъемах уровней воды в реках. Наиболее вероятное значение – 0,5-1,5 м. Однако, при сильных дождях в верховьях рек и на малых водотоках, подъемы могут достигнуть 2,1 м. Это особенно актуально учитывая высокую влажность после тайфуна «Ханун», который недавно затронул край.

Следует отметить, что в период с 3 по 14 августа на территории Приморья выпало значительное количество осадков – от 110 до 317 мм. Это вызвало серьезные последствия, признанные чрезвычайными в 20 муниципалитетах. В результате был установлен муниципальный уровень реагирования, а также объявлен режим чрезвычайной ситуации на региональном уровне.

Приморский край все еще восстанавливается после наводнения, вызванного тайфуном «Ханун». Неделю назад большинство рек на западе края вышли из берегов, приводя к подтоплению более 5 тыс. жилых домов, 7,4 тыс. приусадебных участков, а также создавая проблемы на дорогах и для населенных пунктов. Электроснабжение было нарушено для более чем 20 тыс. человек.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК