Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В РФ назвали создание единой валюты одной из тем саммита БРИКС
Эксклюзив

В РФ назвали создание единой валюты одной из тем саммита БРИКС

0
Начавшийся саммит БРИКС в ЮАР сосредоточен на различных аспектах многостороннего сотрудничества между странами, включая обсуждение возможности создания общей валюты для участников этой группы. Алексей Чепа, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, поделился этим с «Лентой.ру».
В РФ назвали создание единой валюты одной из тем саммита БРИКС

Источник изображения: pxhere

Чепа подчеркнул, что среди ключевых тем переговоров лежит перспективное развитие и поддержка стран, объединенных в БРИКС, а также возможное вступление новых участников в эту организацию. Особое внимание будет уделено обсуждению возможности создания общей валюты для стран БРИКС.

Депутат отметил, что в течение времени роль БРИКС на международной арене значительно усиливается. Эта организация приобретает все более значимое положение с экономической и политической точек зрения. С возрастанием интереса со стороны различных стран к членству в этой группе обсуждаются важные вопросы, включая идею создания общей валюты. В долгосрочной перспективе растущее значение БРИКС может оказать существенное влияние на глобальное развитие.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК