Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Исследователи определили тип личности, которому не следует колонизировать Марс

Исследователи определили тип личности, которому не следует колонизировать Марс

0

Фото из открытых источников
Новое исследование провело моделирование колоний на Марсе, чтобы определить идеальное количество марсианских жителей, необходимое для выживания такого поселения, а также обнаружило, что некоторым типам личности, вероятно, следует избегать такой миссии в целях своей же безопасности. Новое исследование было опубликовано на сервере препринтов arXiv.
 
Если люди когда-нибудь решат создать постоянный аванпост на другой планете (и помните, что люди постоянно живут в космосе с 2000 года, так что это вполне возможно), мы столкнемся со множеством неизвестных. Новое исследование пытается ограничить некоторые из этих неизвестных, проводя несколько 28-летних симуляций, чтобы определить, какой размер колонии создает наилучшие шансы на выживание.
 
Предыдущие исследования пытались ответить на этот вопрос. В 2020 году определили, что 110 человек — это количество людей, необходимое для выполнения всех обязанностей, необходимых для их выживания, не превышая при этом работоспособность колонистов. Вдохновленная этой статьей, новая команда сделала несколько иные предположения о жизни на Красной планете, в том числе о том, что колония уже построена и что пища, воздух и вода могут производиться локально, а также что на планете также вырабатывается энергия.
 
Одним из основных отличий является то, что они смоделировали, что колония будет получать регулярные поставки с Земли, предполагая, что было бы более рентабельно отправлять пополнения запасов, чем отправлять людей для расширения размера колонии.
 
Симуляция агентов, по сути, присваивает агентам атрибуты, а затем моделирует рабочие дни колонистов, а также взаимодействие с другими товарищами по команде. 
 
«Каждому агенту предоставляются навыки, связанные с его гражданской и военной профессиональной специализацией, в соответствии с исследованиями НАСА «Человеческий фактор и элементы поведенческих характеристик», — объяснила команда в своей статье, — «в которой анализируются способности, которые можно обобщить в зависимости от обстоятельств и ролей экипажа, а также те, которые будут потребуются всем членам экипажа во время 30-месячной экспедиции на Марс».
 
Команда также попыталась учесть личность в своей симуляции агента, предоставив агентам следующие разные типы личности: «Согласные», у которых низкий уровень соперничества и агрессии; «Социальные» люди, которые экстраверты и нуждаются в социальном взаимодействии; «Реактивные люди», имеющие «конкурентную межличностную ориентацию» и «зацикленные на строгом распорядке дня»; и «Невротики», которые очень конкурентоспособны и агрессивны и не могут справиться со скукой и перейти к рутине.
 
У каждого агента была шкала жизни, которая могла истощиться, убив их. Периодически будут происходить пополнения запасов новых марсиан, обладающих собственной индивидуальностью, чтобы заполнить обувь мертвого космоса. Моделирование проводилось в течение 28 лет с разным количеством людей, создающих колонии, от 10 до 170. Они обнаружили, что наименьшее количество, необходимое для поддержания колонии, составляло 22 человека, что намного ниже, чем в предыдущем исследовании, которое не предполагало регулярных миссий по пополнению запасов.
 
Чего они не ожидали, так это уровня смертности среди невротиков.
 
«Основное наблюдаемое явление связано с сокращением численности марсианского населения», — написала команда. «Хотя члены поселения имеют равную вероятность пострадать от нехватки ресурсов поселения, аварий в среде обитания или катастроф наземных кораблей, марсиане с «невротической» психологией умирают гораздо чаще, чем марсиане с другой психологией».
 
Как только их население достигнет достаточно низкого уровня, население поселений стабилизируется.
 
Команда отмечает, что невротические личности страдали во время жизни в колонии, и колония улучшалась, когда там было меньше людей с таким типом личности.
 
«Марсиане с невротической психологией и высокой способностью справляться с ситуацией меньше всего выигрывают от взаимодействия с другими марсианами и подвергаются наибольшему наказанию, если у них низкая способность справляться с трудностями. Наши результаты показывают, что этот эффект является движущей силой сокращения численности марсианского населения, и однажды минимизировать или удалить, может привести к стабильному урегулированию», - пояснили исследователи.
 
Взаимодействие между людьми, конечно, менее простое, чем в этих моделях, которые упрощают поиск тенденций. Происходят симуляции реальной жизни, запирающие жителей внутри искусственных мест обитания на Марсе и моделирующие жизнь на планете и все проблемы, которые могут с ней возникнуть.
 
«Аналог имеет решающее значение для тестирования решений, отвечающих сложным потребностям жизни на поверхности Марса», — сказала Грейс Дуглас, ведущий научный сотрудник НАСА. «Симуляция на Земле поможет нам понять и противостоять физическим и психическим проблемам, с которыми астронавты столкнутся перед полетом».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК