Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МО РФ: силы ПВО и РЭБ отразили атаку украинских беспилотников на Москву
Эксклюзив

МО РФ: силы ПВО и РЭБ отразили атаку украинских беспилотников на Москву

0

Фото из открытых источников
Киев в ночь на среду атаковал объекты в Москве тремя БПЛА, два были сбиты ПВО, один подавлен РЭБ, пострадавших нет. Об этом сообщили в Минобороны России.
 
"Двадцать третьего августа в ночное время силами ПВО была пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку тремя беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по городу Москве. Два из атакующих столицу БПЛА уничтожены средствами ПВО в воздухе над территорией Можайского и Химкинского районов Московской области", - сказали в ведомстве.
 
В Минобороны уточнили, что "третий БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, совершил столкновение со строящимся зданием комплекса "Москва-Сити".
 

Падение беспилотника в "Москва-Сити"


 
Как сообщил ранее корреспондент РИА Новости, около 3.00 мск в районе "Москва-Сити" раздался хлопок, после чего появился дым. Позднее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что ночью один беспилотник попал в строящее здание в "Москва-Сити", еще два сбили в Подмосковье силы ПВО.
 
По словам Собянина, на месте происшествия работают экстренным службы, в двух соседних пятиэтажках выбиты окна.
 
Как передает корреспондент РИА Новости, в жилом доме на 1-м Красногвардейском проезде видны разбитые окна на уровне второго этажа, рядом с домом работают коммунальные службы. На улице также находится техника МЧС, полицейские и технические автомобили. Обстановка спокойная.
 
Из видимых повреждений на зданиях комплекса "Москва-Сити" - выбитые стекла на углу одной из высоток, примерно выше 10-го этажа, видны следы от огня или взрыва.
 

Другие атаки украинских БПЛА


 
ВСУ в последнее время регулярно пытается атаковать Москву с помощью беспилотников. Так, 22 августа два украинских дрона были сбиты в Подмосковье, еще два системы РЭБ подавили в Брянской области.
 
Днем ранее беспилотник был сбит силами ПВО при попытке подлета к Москве, из-за падения обломков дрона в Истре пострадали два человека, в трех домах оказались выбиты окна.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК