Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Стоит ли бояться воздействия магнитных бурь

Стоит ли бояться воздействия магнитных бурь

1

Фото из открытых источников
Многие люди говорят о негативном воздействии магнитных бурь на их здоровье. Ученые давно пытаются выяснить, реальное ли это влияние или работает самовнушение. В последние годы получены серьезные научные данные, проясняющие ответ на этот вопрос.
  
Как сообщает РИА Новости, провокатором магнитных бурь становятся вспышки на Солнце и солнечный ветер — поток заряженных частиц, выбрасываемых при таких мощных возмущениях. Часть его рассеивается в космосе, часть достигает верхних слоев атмосферы Земли, где вступает в реакцию с ее магнитным полем. Это и называют магнитными бурями.
  
Они бывают разной силы, есть шкала деления таких бурь на 5 уровней. Последние исследования подтверждают: существует некоторый рост смертности от инсультов и инфарктов в периоды геомагнитных ЧП. А недомогания испытывает три четверти населения планеты.
 
Больше всех страдают люди с проблемами сердца и сосудов, а также подверженные метеочувствительности. Частыми симптомами являются головная боль, слабость, учащенное сердцебиение. Случаются также приступы мигрени, сгущается кровь, появляются боли в суставах. Возможны психоэмоциональные нарушения.
 
Людям, подверженным подобных влияниям и тем, кто в группе риска по заболеваниям стоит при приближении бурь ограничить физическую и умственную активность, применять меры симптоматического лечения.
 
Особенно опасны осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Требуется контроль давления и других показателей, но важно не переусердствовать, не впадать в мнительность.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК