Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Индия успешно посадила лунную станцию, став четвертой державой в истории, которой это удалось
Эксклюзив

Индия успешно посадила лунную станцию, став четвертой державой в истории, которой это удалось

1
Индийская межпланетная станция «Чандраян-3» успешно прилунила посадочный модуль, который высадился возле южного полюса естественного спутника Земли. Таким образом Индия вошла в ограниченный список держав с успешными лунными программами, став четвертой страной, которой удалось совершить подобное.
Индия успешно посадила лунную станцию, став четвертой державой в истории, которой это удалось

Источник изображения: pixabay.com/

Прямую трансляцию прилунения вел индийский телеканал Bharat TV в сотрудничестве с Организацией космических исследований страны. «Станция Чандраян-3 совсем недавно успешно прилунилась на поверхности Луны», - говорится в сообщении телеканала.

При этом источник подчеркивает, что аппарат «Викрам» совершил на поверхности Луны мягкую посадку, доставив на спутник колесный аппарат для исследований. Это позволяет Индии стать четвертой в истории «лунной державой» после Советского Союза, Китая и Соединенных Штатов. Кроме того, индусы стали первыми, кто посадил аппарат в полярной зоне Луны.

По данным телеканала, люди во всех уголках страны молились за успешность этой миссии, а глава индийского правительства Нарендра Моди наблюдал за посадкой модуля из Йоханнесбурга (ЮАР), где в эти дни проходит саммит БРИКС.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК