Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Индия готовится к возможному запрету экспорта сахара из-за засухи
Эксклюзив

Индия готовится к возможному запрету экспорта сахара из-за засухи

1
В предстоящем сезоне, начиная с октября, Индия планирует рассмотреть запрет на экспорт сахара, что впервые случится с 2016 года. Источники, близкие к ведомствам, сообщили Reuters об этом важном шаге, который обусловлен критической засухой в важных штатах-производителях сахарного тростника, таких как Махараштра и Карнатака.
Индия готовится к возможному запрету экспорта сахара из-за засухи

Источник изображения: pxhere

Сильная засуха привела к значительному сокращению урожая тростника в этих регионах – на 50% ниже обычного объема. Эксперты предсказывают, что неблагоприятные погодные условия в текущем сезоне 2023/24 приведут к сокращению производства сахара в Индии на 3,3%, что приведет к производству в объеме 31,7 миллионов тонн.

Приоритетным направлением становится обеспечение внутренних потребностей страны в сахаре и увеличение производства этанола. Один из источников в правительстве поделился: "В следующем сезоне у нас не ожидается избытков сахара для экспорта", - говорится в сообщении.

В июле Индия уже ограничила экспорт продовольствия, запретив отправку риса и введя пошлины на лук. Эти меры вызваны опасениями роста продовольственной инфляции в стране на фоне плохого урожая.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК