Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Автотор» предлагает россиянам замену ДВС на электромоторы
Эксклюзив

«Автотор» предлагает россиянам замену ДВС на электромоторы

2
Калининградское предприятие «Автотор» в рамках выставки MIMS Automobility Moscow, проходящей в эти дни в Москве, представило собственные проекты в сфере производства электрокаров и ремоторизации уже имеющихся моделей. Отмечается, что инженеры завода разрабатывают линейку из шести различных электромоторов, мощность которых составит от 23 до 120 кВт.
«Автотор» предлагает россиянам замену ДВС на электромоторы

Источник изображения: youtube.com

Примечательно, что ранее сообщалось о запуске «Автотором» программы по внедрению электромоторов корейской марки, название которой пока не раскрывается. Как бы там ни было, речь идет о довольно широкой линейке электрических двигателей, которые подойдут под решение самых разных задач. Кроме всего прочего, госкорпорация «Росатом», которая является партнером предприятия, работает над еще одним электродвигателем, мощность которого в пике будет достигать 150 кВт. Кроме того, у компании есть высокопроизводительные инверторы собственной разработки.

Отмечается, что двигатель разработки «Росатома» в будущем планируют устанавливать на автомобили марки «Атом», а также поставляться сторонним производителям. «Атом» уже в 2025 году планируют начать производитель на мощностях «Москвича». Кроме того, в сентябре «Автотор» рассчитывает официально представить широкой публике квадроцикл категории L7.

При этом на заводе готовы предложить россиянам программу ремоторизации, в рамках которой осуществляется замена обычного ДВС в уже выпущенном автомобилей на электродвигатели отечественной сборки. В качестве пилотного региона для реализации этой программы ожидаемо была выбрана именно Калининградская область. Кроме электромоторов устанавливаются также тяговые аккумуляторы, редукторы и прочая электроника. В этой сфере «Автотор» как раз и полагается на сотрудничество с «Росатомом», а также на собственное производство литья, которое на текущий момент находится на стадии строительства.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК