Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Владивостоке после обильных ливней эвакуируют людей и транспорт
Эксклюзив

В Владивостоке после обильных ливней эвакуируют людей и транспорт

2
Сотрудники пожарно-спасательных частей активно действуют на улицах Владивостока, оказывая помощь гражданам, включая автомобилистов, которые оказались в бедственном положении из-за обильных ливней. Ливень вызвал образование зон подтопления в разных районах города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приморья.


Сотрудники 2-й пожарно-спасательной части успешно эвакуировали 3 автомобиля, застрявших в луже под мостом на улице 100-летия Владивостока. В другом случае, на территории стадиона «Динамо», пожарные проводят откачку воды после того, как один легковой автомобиль оказался в затруднительной ситуации. В этом случае сотрудники чрезвычайного ведомства отключили аккумулятор и произвели извлечение автомобиля из воды.

В соответствии с данными полиции Приморья, сильные дожди привели к подтоплению дорог на улицах Калинина, Луговой, Авроровской, Спортивной, Борисенко, Фонтанной и Маковского, а также в районе стадионов «Строитель» и «Динамо». Воздействие переменных сильных дождей также привело к временной остановке движения на единственной трамвайной линии города.

Сотрудники прокуратуры Ленинского района города выехали в детские сады №113 и №177 на улице Фадеева, где люди пострадали из-за подтопления от ливневых стоков. Все дети и сотрудники из этих учреждений были эвакуированы. Некоторых детей передали их законным представителям, а остальных перевели в детский сад №166.

В период с 3 по 23 августа на территории 20 муниципальных образований Приморского края выпало от 110 до 332,8 мм осадков. На 25 августа синоптики объявили последнее штормовое предупреждение. Тайфун «Ханун» спровоцировал значительное повышение уровня воды в реках, что может привести к подтоплениям в низко расположенных районах.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК