Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лесные пожары охватили 14,9 млн га канадских территорий
Эксклюзив

Лесные пожары охватили 14,9 млн га канадских территорий

0
В этом году лесные пожары в Канаде охватили общей площадью 14,9 млн га, уничтожая все на своем пути. Сведения об этом поступили от канадского межведомственного центра лесных пожаров.
Лесные пожары охватили 14,9 млн га канадских территорий


На данный момент в стране активно бушует 1 030 пожаров, из которых 662 находятся вне контроля спасателей. Эти страшные события вынудили почти 26 тыс. человек покинуть свои дома, пытаясь уберечь себя от опасности. По-прежнему сухая погода и адская жара способствуют быстрому распространению огня.

Самое большое количество пожаров зафиксировано в провинциях Альберта, Британская Колумбия, Квебек и Онтарио. Согласно информации от телеканала CTV, наиболее разрушительный пожар обрушивается на район Буш-Крик в Британской Колумбии. За последние дни огонь уничтожил или серьезно повредил 168 зданий, включая жилые дома.

Ситуацию стараются овладеть не только местные силы. Более 1,8 тыс. пожарных из десяти разных стран прибыли в Канаду, чтобы помочь справиться с этой бедой. Это настоящая международная коалиция спасателей, включающая специалистов из Австралии, Испании, Коста-Рики, Мексики, Новой Зеландии, Португалии, США, Франции, Чили и ЮАР. Поддержку оказывают также канадские вооруженные силы. Общее число людей, участвующих в борьбе с огнем, превышает пять тысяч.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК