Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Таиланде намерены увеличить срок безвизового пребывания россиян до 90 дней
Эксклюзив

В Таиланде намерены увеличить срок безвизового пребывания россиян до 90 дней

0
В Таиланде намерены увеличить срок безвизового пребывания россиян до 90 дней

Представили нового правительства Таиланда обсуждают возможность продления срока действия туристических виз с нынешних 30 до 90 дней. Об этом накануне заявил глава правительства страны Сеттха Тхависин, о чем сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление Тхависин сделал во время встречи с представителями местных ассоциаций туристических операторов и предпринимателей в Пханг Нга, популярной курортной провинции. Основная цель, скрывающаяся за этим предложением, заключается в упрощении иммиграционных процедур, сделав их гораздо более удобными для туристов из-за границы.

Некоторые туроператоры предложили освободить граждан РФ, Китая и Индии от необходимости получать визы вообще, однако премьер заявил о необходимости "тщательного изучения" этого вопроса в связи с национальной безопасностью.

С начала года до июля в Таиланде побывало более 900 тыс. туристов из России, что в два раза превышает общее число за весь 2022 год (435 тыс.).

Напомним, 30-дневный безвизовый режим установлен в результате договоренностей между Россией и Таиландом о взаимном предоставлении безвизового въезда гражданам двух стран. На текущий момент граждане России имеют право находиться в Таиланде без визы 30 дней, такой же порядок существует для пребывания граждан Таиланда в России.

Ранее наш сайт N4k.ru информировал о том, что Турция предпринимает новые попытки ради того, чтобы власти России и Украины сели за стол переговоров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК