Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Капралова назвала продукты, которые могут очистить организм от никотина
Эксклюзив

Диетолог Капралова назвала продукты, которые могут очистить организм от никотина

0
Как утверждает диетолог Мария Капралова, среди продуктов, способствующих очищению организма от никотина, выделяются гранаты, апельсины, лимоны и брокколи. Именно их нужно включить в рацион для улучшения здоровья.
Диетолог Капралова назвала продукты, которые могут очистить организм от никотина

Источник изображения: pxhere

Гранат считается весьма эффективным средством в борьбе с интоксикацией, вызванной сигаретами, алкоголем и другими вредными веществами. Помимо этого, продукт способствует улучшению качества крови и кровообращения в организме. Цитрусовые фрукты, такие как апельсины и лимоны, имеют свойство активизировать обмен веществ и ускорять метаболизм. Имбирь, в свою очередь, поддерживает иммунитет, помогая организму справляться с токсинами и снижая влечение к курению.

Важное место в списке полезных продуктов для курильщиков занимает киви. Оно способствует нормализации пищеварения и борется с депрессией, которая часто проявляется у тех, кто курит. Капуста брокколи регулирует обменные процессы и улучшает вывод вредных веществ. Свежая зелень также оказывает положительное воздействие на очищение организма.

Таким образом, добавление указанных продуктов в ежедневный рацион курильщиков может помочь им эффективнее бороться с вредными воздействиями никотина на организм.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК