Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЦБ зарегистрировал систему денежных переводов "Kwikpay"
Эксклюзив

ЦБ зарегистрировал систему денежных переводов "Kwikpay"

1
Центральный банк России занес в реестр свежую систему денежных переводов за границу под названием "Kwikpay". Эта информация подтверждается официальными данными реестра, опубликованными регулятором.


Процедура регистрации данного нового сервиса была завершена 25 августа. Интересно, что данная платформа стала уже третьей в этом году, получившей одобрение от регулятора для осуществления международных денежных переводов. Система "Kwikpay" позволит проводить переводы как в страны СНГ, Грузию и Вьетнам, так и в ряд государств Еврозоны. Операции осуществляются через мобильное приложение "Kwikpay" и поддерживаются платежными системами "Мир", Visa и MasterCard.

За разработку и операционную деятельность новой системы отвечает ООО "Трубная СИВ", компания, специализирующаяся на программном обеспечении. Используя "Kwikpay", пользователи могут осуществлять переводы как наличными, так и на банковские счета в рублях, долларах и евро. Величина комиссии в системе колеблется в диапазоне от 0 до 5%, в зависимости от суммы перевода и его направления.

За последние месяцы реестр Центрального банка пополнили еще две системы: Dengi.ru в апреле 2023 года и Астрасенд в конце предыдущего года, последнюю оператор сменил. ЦБ активно продвигает национальную платежную систему "Мир" и планирует расширить ее присутствие на рынках 5-6 зарубежных стран в ближайший год. Таким образом, Россия расширяет возможности для международных денежных переводов из страны.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК