Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Шурыгин: ВСУ смогут поддерживать текущую интенсивность наступления до 14 суток
Эксклюзив

Эксперт Шурыгин: ВСУ смогут поддерживать текущую интенсивность наступления до 14 суток

0
Фото из открытых источников
Украинские войска поддерживать текущую высокую интенсивность наступательных действий могут еще примерно в течение 14 суток — то есть, до двух недель. Таким прогнозом поделился военный эксперт Владислав Шурыгин в сообщении, опубликованном в его Telegram-канале.
Специалист сделал такой вывод после того, как оценил расход противником боекомплекта, а также динамику ввода в бой подразделений, переброшенных на Запорожское направление фронта.
Шурыгин обратил внимание на то, что на текущем этапе наступления командование ВСУ в попытке прорвать российскую оборону ключевую роль отводит артиллерии. Создана мощная артгруппировка, которая насчитывает около 200 артиллерийских орудий, реактивных систем залпового огня и минометов. Пехотные подразделения противник вводит после того, как артиллерия «перепахает» поле боя.
По факту, констатирует Шурыгин, генерал Залужный, главком ВСУ, отказался от американских наработок и вернулся к классической советской тактике военной науки.
В июне этот военный эксперт прогнозировал, что украинское наступление «захлебнется» после июльского саммита НАТО в Вильнюсе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК