Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России предложили ограничить возможность покупать в зарубежных интернет-магазинах
Эксклюзив

В России предложили ограничить возможность покупать в зарубежных интернет-магазинах

1
В России появилась инициатива об ужесточении правил онлайн-покупок в зарубежных магазинах. По данным источников на рынке интернет-торговли, предлагается снизить порог беспошлинной торговли с 1000 до 200 евро, пишет РБК.
В России предложили ограничить возможность покупать в зарубежных интернет-магазинах


Однако разные ведомства высказывают разные мнения по этому вопросу. Минэкономразвития, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагают снизить лимит до 500 евро, в то время как Минфин и Федеральная таможенная служба (ФТС) выступают за пятикратное уменьшение порога.

Порог в 200 евро был введен с начала 2020 года для равноправия зарубежных и отечественных онлайн-магазинов. Это решение было усилено после начала специальной военной операции на Украине, чтобы обеспечить доступ граждан к зарубежным онлайн-покупкам несмотря на ограничения.

Это изменение может повлиять на рынок и спрос на товары. Некоторые эксперты утверждают, что это может отпугнуть покупателей не из-за роста цен, а из-за сложностей с оплатой пошлины и необходимостью регистрации у таможенного брокера.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК