Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мемориал основателям ЧВК «Вагнер» Пригожину и Уткину в Новосибирске простоит 40 дней
Эксклюзив

Мемориал основателям ЧВК «Вагнер» Пригожину и Уткину в Новосибирске простоит 40 дней

0
В Новосибирске в районе ул. Ядринцевской уже на следующий день после крушения частного самолета в Тверской области появился стихийный мемориал, посвященный погибшим в этой катастрофе главе ЧВК «Вагнер», петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину и основателю компании Дмитрию Уткину. Местные жители в буквальном смысле завалили эту инсталляцию цветами. Недавно стало известно, что убирать его пока не будут и у всех желающих будет возможность прийти к мемориалу на 40 дней.
Мемориал основателям ЧВК «Вагнер» Пригожину и Уткину в Новосибирске простоит 40 дней

Источник изображения: youtube.com

Как рассказали в штабе компании, на текущий момент мемориалом занимаются возвратившиеся из зоны проведения спецоперации бойцы. Сам он располагается непосредственно возле здания, где находится штаб частной военной компании в Новосибирске. По сей день обычные граждане и бойцы, вернувшиеся со спецоперации продолжают нести к этому месту цветы. Причем, убирать все это не будут даже на 40 дней гибели Евгения Пригожина.

«Люди приходят постоянно, стоят со свечками, подождем 40 дней», - рассказал журналистам организатор штаба ЧВК в городе Дмитрий Болотский. «Мы тут открыли второй фронт, сейчас наша главная задача заключается в том, чтобы развеять любые спекуляции о том, что вернулись какие-то зеки, которые начнут гулять, пить и дебоширить», - добавил он.

По словам Болотского, сейчас раненные бойцы ЧВК «Вагнер» стараются помогать пенсионерам, которые входят в категорию детей войны. «Правим бабушкам заборы, чиним крыши. У нас есть немало сторонников, которые обеспечивают покупку материалов, а ребята наши, как говорят, зеки, в свободное от работы время ездят по адресам и все это делают», - подчеркнул представитель компании. Кроме того, в новосибирском штабе организовали консультации для родственников погибших бойцов «Вагнера». На текущий момент в городе также около 300 бойцов, вернувшихся из зоны проведения СВО, которые получают социальную помощь.
Источник: sib.fm
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК