Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Кашух назвала три продукта, о которых лучше забыть во время постменопаузы
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Кашух назвала три продукта, о которых лучше забыть во время постменопаузы

0
Гастроэнтеролог Екатерина Кашух предупредила женщин, что в период постменопаузы три продукта могут спровоцировать ожирение и скачки инсулина. Улучшается аппетит, замедляется метаболизм, поэтому лучше не есть сладости и ещё некоторые продукты.
Гастроэнтеролог Кашух назвала три продукта, о которых лучше забыть во время постменопаузы

Источник изображения: pxhere

По словам врача Екатерины Кашух, женщинам следует пересмотреть свой рацион, когда они вступают в постменопаузу. В это время улучшается аппетит, но обмен веществ замедляется. Чтобы не было проблем с лишним весом и инсулином, нужно исключить сладкое из своего меню. Не стоит есть не только конфеты, сахар, мармелады и джемы, но и любую выпечку. Также женщинам, которые хотят сохранить своё здоровье долгие годы, нужно отказываться от алкоголя. На столе вместо любых напитков должна быть вода. Десерты, к которым раньше привыкла женщина, ей следует заменить на фрукты и ягоды. Врач советует поинтересоваться средиземноморской диетой и соответственно питаться. Это укрепит иммунную систему, нервы, уменьшит риск сильно поправиться и заболеть сердечно-сосудистыми недомоганиями.
В рационе должны быть рыба, нежирная птица, горох, фасоль, бобы, спаржа. Макароны предпочтительнее покупать из твёрдых сортов пшеницы, каши варить из круп долгой варки. Выбирать среди продуктов те, в которых есть растительные жиры. Увеличить процент овощей в своём меню. Кашух советует употреблять в пищу авокадо, орехи, семена и оливковое масло.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК