Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Федулов дал советы по восстановлению желудка
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Федулов дал советы по восстановлению желудка

0
Нездоровый рацион питания может негативно отразиться на состоянии желудка и его здоровье в целом. Однако у людей, столкнувшихся с такими проблемами, все еще есть возможность восстановить ключевой орган пищеварительной системы. Об этом рассказал гастроэнтеролог Дмитрий Федулов.
Гастроэнтеролог Федулов дал советы по восстановлению желудка

Источник изображения: pxhere.com

По словам эксперта, для этого придется тщательно пересмотреть свой рацион и добавить в него овощи, фрукты, нежирную рыбу и мясо, а также исключить все продукты, которые оказывают на желудок раздражающее воздействие. Прежде всего, добавил врач, такими продуктами можно назвать алкоголь, жирную пищу и продукты переработки. Не лишним также будет обратиться к таким практикам, как глубокое дыхание, медитация и йога. Они помогут исключить стресс или снизить его уровень, поскольку стрессовые состояния также очень негативно отражаются на здоровье желудка.

Кроме того, гастроэнтеролог рекомендует по возможности воздержаться от употребления любых безрецептурных лекарственных препаратов, поскольку они в большинстве своем раздражают слизистую оболочку в желудке. Также очень важно употреблять пищу медленно и избегать перееданий. А между приемом пищи и сном лучше всего делать перерыв не менее двух часов, чтобы процесс подготовки пищи в желудки для ее последующей отправки в кишечник не происходил в лежачем положении.

При этом, напоминает эксперт, самолечение – это не самый лучший выбор в любых ситуациях, поэтому перед тем, Как приступить к мерам по восстановлению здоровья желудка лучше всего получить консультацию у лечащего врача. Именно он поможет подобрать оптимальную стратегию для достижения результата.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК