Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Овечкин прокомментировал дисквалификацию России: "Нас просто убрали"
Эксклюзив

Овечкин прокомментировал дисквалификацию России: "Нас просто убрали"

0
Знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин, выступающий в НХЛ в составе клуба «Вашингтон Кэпиталз», принял участие в шоу «Команда», которое выходит на сервисе KION. В беседе с ведущей проекта Татьяной Навкой спортсмен высказался в том числе об отстранении российских атлетов от правда участия в международных соревнованиях.
Овечкин прокомментировал дисквалификацию России: "Нас просто убрали"

Источник изображения: wikimedia.org

По словам Овечкина, отечественных спортсменов таким образом просто убрали в сторону. «Нас ведь просто убрали и ничего не дают. Хотя утверждают, что спорт должен быть вне политики, но оказывается, что все совсем наоборот. Разумеется это обидно, не только за себя, но еще и за тех людей, которые все время болеют и переживают за российских атлетов», - посетовал хоккеист.

Примечательно, что МОК не так давно отказался высылать России официальное приглашение на участие в Олимпийских играх в Париже. Комитет должен был сделать это в строго установленные временные рамки – не позднее 26 июля текущего года. Сообщается, что решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2024 было отложено на неопределенное время. В рамках итоговой конференции глава МОК Бах отметил, что решение по этому поводу будет принято не раньше, чем за год до начала спортивного форума.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК