Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 7 тыс. человек эвакуированы из подтопленных домов в Приморье
Эксклюзив

Более 7 тыс. человек эвакуированы из подтопленных домов в Приморье

0
Подразделения пожарной и спасательной службы Приморского края успешно провели операцию по эвакуации более 7 тыс. человек из затопленных домов в результате наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам ГО и ЧС региона.
Более 7 тыс. человек эвакуированы из подтопленных домов в Приморье


С начала ухудшения погодных условий, пожарные и спасатели Приморского края активно работают по эвакуации жителей из подтопленных домов. Общее количество спасенных людей составляет 7 244 человека, среди которых 1 061 ребенок. Важно отметить, что для более эффективной операции была задействована авиация МЧС России, с помощью которой эвакуировано 43 человека из Ольгинского муниципального округа.

В настоящее время 199 человек, включая 48 детей, находятся в 8 временных убежищах. Наводнение затронуло 690 жилых домов в крае, из них 45 являются многоквартирными зданиями.

Значительное превышение месячной нормы осадков зафиксировано в Дальнегорском, Ольгинском, Хасанском муниципальных округах и Владивостоке. Более половины месячной нормы осадков выпали в пять районов края только с 30 августа.

Продолжительные сильные дожди в Приморье начались в начале августа, что привело к введению режима чрезвычайной ситуации федерального уровня в регионе. Более 5 тыс. домов пострадали от наводнения, и значительный ущерб нанесен сельскому хозяйству, дорожной инфраструктуре и социальным объектам. Общий ущерб оценивается в размере 7 млрд рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК