Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперт Шкуматов: За регистраторы на лобовом стекле не оштрафуют
Эксклюзив

Автоэксперт Шкуматов: За регистраторы на лобовом стекле не оштрафуют

0
Водителям не нужно беспокоиться о возможных штрафах за видеорегистраторы, установленные на лобовом стекле, утверждает автоэксперт Петр Шкуматов, передает «Лента.ру». Тем не менее, следует помнить, что на лобовое стекло всё ещё нельзя прикреплять никакие гаджеты, даже если они не мешают водителю. За нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Автоэксперт Шкуматов: За регистраторы на лобовом стекле не оштрафуют


Автомобилистам следует отметить, что данное правило довольно субъективно, поскольку не всегда ясно, что может помешать обзору водителя. Тем не менее, автоэксперт подчеркивает, что наличие гаджетов на лобовом стекле больше не является препятствием для эксплуатации автомобиля. Согласно действующим нормам ПДД, видеорегистратор или другие гаджеты можно устанавливать на других частях автомобиля, таких как торпеда, решетки системы вентиляции и другие места, которые не затрагивают лобовое стекло.

Петр Шкуматов завершает информацию, отмечая, что с 1 сентября в России не вступили в силу новые правила, которые полностью запрещали бы закрепление гаджетов на лобовом стекле и приводили бы к запрету эксплуатации автомобиля. Постановление правительства устанавливает, что на лобовое стекло можно устанавливать только те предметы, которые могут "ограничивать обзорность с места водителя". МВД также уточнило, что новые правила не запрещают использование гаджетов на лобовом стекле, если они "не мешают обзорности".

С начала осени для автомобилистов в России действует несколько новых правил, включая запрет использования шин не по сезону и эксплуатацию транспортных средств с шипованной резиной в летние месяцы, а также с летней резиной в декабре, январе и феврале. Кроме того, автомобили россиян смогут забирать на штрафстоянки из-за горящего индикатора ABS.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК