Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа общая тема всероссийского классного часа 1 сентября 2023 года
Эксклюзив

Названа общая тема всероссийского классного часа 1 сентября 2023 года

0
Названа общая тема всероссийского классного часа 1 сентября 2023 года

Президент РФ Владимир Путин  в эту пятницу, 1 сентября 2023 года, проведет открытый урок в честь Дня знаний. В течение этого знаменательного дня, глава государства обратится к детям и подросткам, представленным разными возрастными категориями и школьными классами. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru.

Тема всероссийского классного часа 1 сентября 2023 года


1 сентября 2023 — День знаний президент Российской Федерации Владимир Путин запланировал провести открытый урок, который получил название «Разговор о важном». Мероприятие состоится в пятницу, 1 сентября — День знаний, и станет платформой для обсуждения актуальных и значимых тем.



Эту информацию организаторы сообщили через пресс-службу Кремля, подчеркнув важность данного мероприятия. 1 сентября-День знаний открытый урок будет не только значимым событием, но и знаковым с точки зрения взаимодействия между Президентом и образовательной системой России.

Такой формат урока будет способствовать прямому диалогу между Президентом и школьниками, которые смогут обратиться к нему с вопросами и рассказать о своих опытах и достижениях. 1 сентября — День знаний Путин покажет заинтересованность в их мнении и выскажет свои взгляды, ориентированные на поддержку и развитие молодежи.

Как будет проходить День знаний в России


Праздник знаменуется поднятием флага и исполнением гимна. Далее нарядные ученики, первоклассники и их родители проходят в актовый зал, чтобы послушать напутственные речи педагогов. Первоклассников вовлекают в образовательные игры и конкурсы, которые помогают детям познакомиться с одноклассниками и привыкнуть к новой обстановке в школе.

По традиции родители дарят педагогам сладкие подарки и цветы. Кроме того, сейчас родительский комитет покупает коллективный подарок от всего класса. Окончание праздника — это классный час, где детям рассказывают краткую программу учебного года.

Когда пройдет праздничная линейка


В 2023 году торжественная линейка будет проходить в привычном формате. Время проведения мероприятия остается на усмотрении школ, однако обычно торжество начинается в первой половине дня, в промежутке с 8:00 до 9:30.

Линейки в специализированных учебных заведениях, например военных училищах, гимназиях и лицеях, обычно начинаются с праздничного построения. Новый учебный год сопровождается гимном России в исполнении военного оркестра. После торжества главнокомандующие говорят праздничную речь. В честь Дня знаний кадеты нередко показывают особое представление. Они демонстрируют спортивные навыки, показывают акробатические элементы и силовые виды спорта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК