Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Названы различия в симптомах скорого сердечного приступа у мужчин и женщин

Названы различия в симптомах скорого сердечного приступа у мужчин и женщин

1

Фото из открытых источников
Научными сотрудниками из Северной Америки была выявлена разница в симптоматике, наблюдаемой за сутки перед остановкой сердца у пациентов разного пола.
 
Как сообщает Express, у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями в моменты обострения присутствуют и общие для всех признаки. и особенные симптомы. Так, для мужчин оказались характерными боли в грудной клетке, женщины в моменты приступов больше страдали от сильной одышки.
 
Общими признаками надвигающейся проблемы являются учащение сердцебиения, тревога, а также симптомы, напоминающие грипп. эксперты сделали выводы, проанализировав данные по внезапным смертям от сердечных приступов, случившихся дома, у жителей штатов Калифорнии и Орегона.
 
Важно, что признаки неблагополучия отмечались в анамнезе пациентов примерно за сутки до самого приступа и остановки сердца. Когда это происходит вне больничных стен, летальность от остановки сердца составляет 90 процентов.
 
Ученые считают крайне важным донести до всех пациентов из группы риска эти знания. Понимание типичных симптомов и знание реальной опасности подобных состояний способны спасти жизни многих людей. Главное, предупреждают эксперты, не затягивать с обращением к врачу. вызывать скорую помощь при появлении первых тревожных сигналов.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК