Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Волгоградская учительница ушла из класса из-за не знающих русский язык детей
Эксклюзив

Волгоградская учительница ушла из класса из-за не знающих русский язык детей

1
Классный руководитель покинула класс детей, выходцев из стран СНГ, в одной из волгоградских школ. Фактически, она была единственным русскоязычным человеком в классе и должна была помогать иностранным ученикам освоить язык и наверстать учебные пропуски среди первоклашек.
Волгоградская учительница ушла из класса из-за не знающих русский язык детей

В предыдущем учебном году руководство МОУ СОШ в поселке Аэропорт приняло решение объединить детей из стран СНГ с низким уровнем знания русского языка в один класс и проводить для них индивидуальное обучение. Многие родители учеников первого класса выразили недовольство тем, что их детей "разделили" от русскоязычных, считая, что это может негативно сказаться на социализации и интеграции в российское общество. Однако педагоги утверждали, что это необходимая мера, чтобы дети быстрее освоили русский язык и могли успешно включиться в другие классы. Планировалось также перераспределить детей из этого класса к остальным ученикам в зависимости от успеваемости.

Руководство классом было поручено опытному педагогу, которая преподала всего один класс в своей карьере. Однако, как сообщается, она покинула этот класс. По причинам этого решения нет официальной информации. Школа не комментировала происходящее.
Источник: v1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК