Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Миллиардеры Силиконовой Долины планируют построить свой город мечты

Миллиардеры Силиконовой Долины планируют построить свой город мечты

0

Фото из открытых источников
По заказу группы миллиардеров из Кремниевой (Силиконовой) долины разработан проект превращения участка округа Солано на севере Калифорнии в город-сад. И это не просто мечта, сильные мира того уже приобрели 2 023 500 соток земли.
 
Как сообщает издание Gizmodo, это будет живописный и комфортный, очень уютный, семейный город с лепными украшениями зданий, ностальгическими черепичными крышами и современным центром. Также в проекте предусмотрена пешеходная зона, а электроэнергию станут генерировать экологичные солнечные батареи.
 
Компания «California Forever», являющейся головной фирмы Flannery Associates, уже представила соответствующие художественные рендеры.
 
Уже в 2018 году Flannery Associates приобрела более 2 023 500 соток земли на востоке округа Солано. Здесь намерены разместить Несколько десятков тысяч счастливчиков в двухэтажных таунхаусах, окруженных парковыми территориями.
 
Есть у проекта и слабые стороны, они связаны с разрешительными действиями местных властей. В частности, калифорнийских чиновников беспокоит запредельная стоимость будущего жилья в городе мечты.
 
А на первом этапе сложно решается вопрос с разрешением местных властей на смену назначения земель. Сейчас они официально числятся в землях сельскохозяйственного назначения, но требуется их переоформить под застройку и городское использование.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК