Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Ричард Вольф уверен в стремлении многих стран продолжать сотрудничество с Россией
Эксклюзив

Экономист Ричард Вольф уверен в стремлении многих стран продолжать сотрудничество с Россией

0
Американский экономист Ричард Вольф уверен в стремлении многих стран мира и далее продолжать сотрудничество с Россией. Эксперт обращает внимание на мировые тенденции и расширение БРИКС.
Экономист Ричард Вольф уверен в стремлении многих стран продолжать сотрудничество с Россией

Источник изображения: commons_wikimedia_com

Американский экономист Ричард Вольф дал интервью каналу Dialogue Works, в котором изложил свое видение отношений Запада и других стран с Россией. По мнению эксперта, подавляющее большинство государств не спешат присоединяться к антироссийским санкциям. Их правительства и представители бизнеса ни далее продолжают заключать договоры с Москвой, либо сохраняют нейтралитет в этом вопросе.

Ричард Вольф приводит в пример организацию БРИКС, объединяющую страны Южной Америки, Азии, Европы и Африки. На последнем саммите ее участники приняли решение о расширении альянса. В ближайшем будущем в БРИКС войдут также ОАЭ и Саудовская Аравия, Иран, Аргентина, Египет и Эфиопия. Такие меры только усилят влияние организации, как на политическом, так и на экономическом поприще.

Благодаря увеличению БРИКС уже с 1 января 2024 года Россия сумеет и далее сохранять свою финансовую стабильность. Несмотря на попытки Запада утвердить в мировой экономике только доллар и евро, рубль РФ не теряет актуальности, несмотря на сильные потрясения в геополитике. Будущее же БРИКС Ричард Вольф сравнивает с гигантами мировой экономики вроде объединенных в ЕС стран Европы или претендующими на гегемонию США.

Отдельно американский экономист отметил заявление китайского посла в Турции Лю Шаобина. Атташе от КНР в Анкаре заявил накануне, что отказ от доллара и позитивное влияние этой тенденции в глобальном масштабе можно увидеть уже сейчас.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК