Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Ричардс рекомендует клубнику для профилактики возрастных заболеваний
Эксклюзив

Диетолог Ричардс рекомендует клубнику для профилактики возрастных заболеваний

0
Потребление продуктов, богатых антиоксидантами, может помочь снизить риск возрастных болезней, таких как заболевания сердца и мозга. Это подтверждается словами диетолога Лизы Ричардс, которая выделяет особую ягоду, рекомендуемую употреблять ежедневно для профилактики возрастных заболеваний.
Диетолог Ричардс рекомендует клубнику для профилактики возрастных заболеваний


Ягоды богаты клетчаткой, антиоксидантами и другими полезными веществами. Одной из наиболее ценных ягод для организма является клубника.

Антиоксиданты, содержащиеся в клубнике, такие как витамин С, антоцианы и кверцетин, способствуют нейтрализации вредных свободных радикалов. Эти радикалы могут вызывать окислительный стресс и повреждение клеток. Как пояснила диетолог, защита организма от окислительного стресса может замедлить процесс старения и уменьшить риск развития заболеваний.

Эти антиоксиданты также способствуют сохранению здоровья кожи, поскольку они стимулируют синтез коллагена и предотвращают повреждения, вызванные солнечными лучами. Кроме того, клубника - это низкокалорийная ягода, богатая клетчаткой и витаминами.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК