Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Машков рассказал о готовящихся премьерах "Табакерки"
Эксклюзив

Машков рассказал о готовящихся премьерах "Табакерки"

1
Художественный руководитель "Табакерки" Владимир Машков рассказал о готовящихся премьерах. По его словам, театр ждёт насыщенный сезон.

Источник изображения: социальная страница Владимира Машкова

Актёры "Табакерки" уже провели традиционный ритуал, готовясь к постановкам. Они собрались у памятника Олегу Табакову, запустив в небо десятки воздушных шаров. Среди звёзд театра считается, что так они получают благословение и новый сезон будет удачным. Владимир Машков рассказал, что труппа полностью готова к театральному старту, который состоится 11 сентября. Зрители увидят спектакль "Смертельный номер", поставленный по пьесе Олега Антонова и представление "Атом Солнца". Это шоу создают сами артисты "Табакерки", являясь его авторами. В нём зрители увидят, ради чего актёры выходят на сцену. Звёзды покажут, какие творческие стремления ими движут. Владимир Машков отметил, что звёзды управляемого им театра делают то, что не могут показать многие их коллеги по всему миру. Он мечтает, чтобы постановку увидело, как можно больше людей.

Также народный артист рассказал о непростой работе над спектаклем о специальной операции. Пока у него нет названия и даты премьеры, но текст уже пишется. Чтобы написать пьесу, нужно было лично посетить передовую, и пообщаться с непосредственными участниками боевых действий. Создать данное произведение, сидя на даче, не представляется возможным, подчеркнул Владимир Машков. Он отметил, что происходящее нужно осмыслить, чтобы рассказать зрителю о родине, и людях, её защищающих. Художественный руководитель "Табакерки" признался, что услышал на передовой истории, которые глубоко его потрясли, и кажутся невероятными, но они являются правдой, которую покажут в спектакле.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК