Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отшельницу Агафью Лыкову летом осадили голодные медведи
Эксклюзив

Отшельницу Агафью Лыкову летом осадили голодные медведи

0
Знаменитой отшельнице Агафье Лыковой этим летом пришлось пройти через очень непростое испытание. Женщине, которая предпочла городской суете отдаленную заимку и единение с природой, выпало столкнуться сначала с сильным наводнением, позднее со штормовым ветром, а после она и вовсе была вынуждена все время прятаться от голодной медведицы.
Отшельницу Агафью Лыкову летом осадили голодные медведи

Источник изображения: pixabay.com

Не так давно журналист Андрей Горбатюк решил вместе с группой волонтеров посетить жилище отшельницы, в котором она провела все лето. Пожилой Агафье Лыковой уже далеко за 80 лет, а потому добровольцы решили проявить заботу и помочь с заготовкой дров на осенний и зимний период. Тем более, что дрова у пенсионерки закончились еще летом, что вынудило ее топить жилье хворостом и ветками.

Волонтеры же сумели найти весьма нестандартный выход из этой ситуации. Они натянули несколько веревок и кололи дрова прямо на берегу реки. Ведь наводнением в этот район нанесло немало крупных бревен. За время экспедиции им удалось сформировать несколько полных поленниц. Лыкова в этот раз на здоровье не особо жаловалась, посетовала лишь, что иногда болят ноги и руки, но для ее возраста это нормальное явление.

Но больше всего в этом году не повезло с медведями, которые повадились появляться на заимке. «Весна поздняя была, еды им мало, проснулись голодные. Вот и начали рыскать по окрестностям. А одна медведица настолько наглой оказалась, что заявилась в гости. Залезла в огород и уселась там», - рассказала Агафья. Женщина, разумеется, сильно испугалась, при этом ей несколько дней пришлось сидеть запертой дома, поскольку медведица продолжала караулить ее снаружи.
Источник: www.krsk.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК