Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Под Волгоградом инвалида вызвали в военкомат для вручения мобилизационного предписания
Эксклюзив

Под Волгоградом инвалида вызвали в военкомат для вручения мобилизационного предписания

0
Инвалида с психиатрическим заболеванием вызвали в военкомат под Волгоградом с целью вручить ему мобилизационное предписание. По информации издания V1.RU, речь идет 26-летнем мужчине, проживающем на территории Калачевского района.
Под Волгоградом инвалида вызвали в военкомат для вручения мобилизационного предписания

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

По словам жители Волгоградской области, ему присвоена третья группа инвалидности. Заболевание было получено в период прохождения срочной службы. На днях он получил от военкомата повестку, в которой говорится, что он должен прибыть в комиссариат для вручения ему мобилизационного предписания. В статусе инвалида мужчина находится уже пятый год. Три года назад он был переведен на военную пенсию. Волгоградец рассказал, что обращался по поводу снятия с учета. Семь лет назад он проходил срочную службу в Ставропольском крае, где у него случился нервный срыв. Ситуацию усугубляла полученная в детском возрасте травма. После этого волгоградца комиссовали. Медики диагностировали у него расстройство адаптации.
По словам мужчины, около двух недель назад ему звонили с предложением подписать контракт с ВС РФ. Девятого сентября почтальон принесла повестку в военкомат. В региональном комиссариате корреспонденту V1.RU сообщили, что мобилизационное предписание не означает, что гражданин будет мобилизован. Оно выдается человеку, который имеет военно-учетную специальность и может быть членом какой-либо команды.
В зависимости от диагноза, такой человек может выполнять обязанности писаря или делопроизводителя. В данном документе просто есть информация о том, что делать в случае мобилизации. Как отметили в комиссариате, согласно законодательству страны, в запасе граждане остаются до 55-летнего возраста. То, что человек является инвалидом, этого не отменяет.
Источник: v1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК