Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Высокая степень пожарной опасности сохраняется в лесах Приморского края
Эксклюзив

Высокая степень пожарной опасности сохраняется в лесах Приморского края

0
Гидрометцентр объявил предупреждение о высокой степени пожарной опасности в лесах трех округов Приморского края. Согласно данным метеорологов, с 20 по 24 сентября в Кавалеровском районе сохранится высокий уровень пожарной опасности, а с 23 по 24 сентября в Хасанском и Уссурийском районах ожидается 4-й (высший) класс пожарной опасности.
Высокая степень пожарной опасности сохраняется в лесах Приморского края

Источник изображения: pexels

Важно отметить, что в ряде муниципальных образований, таких как Чугуевский, Кавалеровский, Красноармейский, Пожарский и Тернейский, а также в Дальнегорском городском округе, уже наблюдаются негативные ночные температуры. Пожарные в регионе советуют гражданам использовать только сертифицированные электрообогреватели и избегать перегрузки электрических сетей для предотвращения возгораний.

Август текущего года был самым дождливым в Приморском крае с 1936 года, и общее количество осадков во всех населенных пунктах превысило исторический рекорд на 3 метра. Несмотря на это, в сентябре пока не было значительных осадков в регионе, что увеличивает риск возникновения лесных пожаров.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК