Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Китайские ученые раскрыли секрет берберина, снижающего холестерин

Китайские ученые раскрыли секрет берберина, снижающего холестерин

0

Фото из открытых источников
Ученые из Zhejiang Chinese Medical University (КНР) раскрыли потенциал е воздействия берберина на холестерин и глюкозу в организме. Берберин, находящийся в ягодах и других частях растения барбарис, давно применяется в китайской народной медицине.
 
Исследования на животных показали, что берберин способен снижать уровень общего холестерина и триглицеридов в крови. Помимо этого, у берберина была обнаружена способность повышать активность рецепторов LDL в печени, чтоснижает уровень холестерина в крови. Интересно, что комбинированная терапия берберином и статинами также привела к хорошим результатам.
 
Берберин также представляет потенциал в лечении гипертонии и гипергликемии. В исследованиях было показано, что он способствует снижению артериального давления и улучшению функции сосудов, что крайне важно при гипертонии. В случае гипергликемии, берберин может помочь снизить уровень глюкозы в крови, стимулируя выработку инсулина и увеличивая рецепторную чувствительность.
 
Несмотря на перспективные результаты, ученые подчеркивают, что берберин не является универсальным средством, и его эффективность может различаться у разных пациентов. Дополнительные клинические исследования необходимы для более глубокого понимания преимуществ и возможных побочных эффектов берберина в лечении гипертонии и гипергликемии. 
 
В целом, берберин представляет собой многообещающий элемент для поддержания здоровья сердца и контроля сахарного диабета. Однако, его применение в клинической практике должно рассматриваться с учетом индивидуальных особенностей пациентов и под наблюдением врача.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК