Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Выявлен способ снижения рисков развития деменции и онкологии

Выявлен способ снижения рисков развития деменции и онкологии

0

Фото из открытых источников
Учёными из Лестерского университета при Национальном институте медицинских исследований Великобритании проведено исследование, позволившее выявить пользу простого физического упражнения для замедлить старение организма и профилактики ряда опасных болезней.
 
Как сообщает журнал The Science Daily, авторами были изучены данные около 400 тысяч человек среднего возраста. Наблюдение длилось 12 с половиной лет. За это время 22 тысячи участников умерли.
 
Исследование показало, что у женщин и мужчин, постоянно занимавшихся быстрой ходьбой, риски летальных исходов от онкологических болезней снижались, соответственно, на 26 и 29%. А вероятность деменции для обеих групп уменьшалась на 71%.
 
Быстрая ходьба, поясняют ученые, это движение примерно со скоростью 6,4 километров в час. При такой физической нагрузке, отмечают эксперты, повышается устойчивость кардио-системы, а также тренируется дыхательная функция. Кислород обогащает мышцы и другие органы, что способствует омоложению организма.
 
При такой активной ходьбе также происходит удлинение теломер – защитных структур на кончиках хромосом, ответственных за сохранение генетической информации. Что помогает снижать параметры биологического возраста.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК