Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономисты Чирков и Григорьев: Рубль может укрепиться до 80 рублей за доллар
Эксклюзив

Экономисты Чирков и Григорьев: Рубль может укрепиться до 80 рублей за доллар

1
Максим Чирков, доцент кафедры экономической политики и экономических измерений института экономики и финансов ГУУ, выразил мнение о возможном укреплении российского рубля в ближайшие месяцы, с возможным снижением стоимости доллара до 80 рублей. Он основывает свой прогноз на более сильных показателях российской экономики по сравнению с европейской, как в плане экономического роста, так и в инфляции, что, по его мнению, свидетельствует о значительной недооценке российской валюты. Эту информацию опубликовало агентство "Прайм".


Максим Чирков утверждает, что в будущем курс рубля будет сильнее зависеть от проблем, возникающих в западных экономиках, а не от решений Центрального банка России (ЦБ РФ). Он предполагает, что в долгосрочной перспективе курс доллара будет снижаться на фоне негативных тенденций.

Однако Владимир Григорьев, кандидат экономических наук, не разделяет мнение Максима Чиркова. В беседе с порталом "Лента.ру", он выразил сомнение в возможности укрепления российской валюты до отметки в 90 рублей за доллар.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК