Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Японские ученые установили способность грибов предотвращать рак простаты
Эксклюзив

Японские ученые установили способность грибов предотвращать рак простаты

465
Японские ученые установили способность грибов предотвращать рак простаты
Японские ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали пищевые привычки и их влияние на болезни мужчин. Всего ими были проанализированы данные более 35 тысяч человек.

Накануне японские исследователи опубликовали результаты своего исследования. Выяснилось, что наиболее благоприятное влияние на здоровье мужчин, обладающих раком простаты, оказывают грибы. Японцы уверяют, что их употребление способно предотвращать развитие этого вида рака, столь распространенного среди представителей сильного пола.



Один из авторов исследования по имени Шу Джань отмечает, что результаты их работы доказывают пользу от регулярного употребления грибов, которое позволяет добиться снижения риска развития рака простаты. Поэтому японские ученые предлагают мужчинам почаще питаться свежими грибами, добавляя их в свой рацион. Особенно актуальным это является для мужчин от 50 лет и старше, которые наиболее подвержены подобным заболеваниям.

Ранее также было доказано, что грибы способствуют повышению иммунитета, содержат в своем составе много белка и фосфора. А низкая калорийность грибов позволяет питаться ими тем, кто постоянно сидит на диете. Что касается предотвращения развития онкологии, то за это полезное свойство грибов отвечает наличие в их составе большого количества бета-глюканов.

Японские ученые установили способность грибов предотвращать рак простаты


Ученые из разных стран мира в последние годы открывали все новые и новые полезные свойства грибов, включая их способность к предотвращению тех или иных типов раковых заболеваний. В частности, было доказано, что грибы препятствуют развитию рака печени, карциномы толстой кишки, рака желудка, лейкемии, саркомы, рака прямой и толстой кишки. Специалисты уверены, что в скором времени может произойти настоящий прорыв в лечении разных видов рака. Все благодаря тому, что готовится появление в продаже нового поколения лекарств с добавлением экстрактов грибов, призванных оказывать лечебное воздействие на различные виды опухолей.

Недавно журналисты ИА «Экспресс-Новости» также рассказывали об особенностях и основных симптомах такого опасного заболевания, как рак желудка, которое тоже намного чаще встречается у мужчин, нежели у представительниц прекрасного пола. Одним из наиболее распространенных факторов, способствующих развитию рака желудка у мужчин, ученые назвали курение и злоупотребление другими вредными привычками.
#Грибы #Япония #Рак простаты #Болезнь #Исследование #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК