Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Студентам автошкол пообещали усложнить экзамен на права и сводить на экскурсию в морг
Эксклюзив

Студентам автошкол пообещали усложнить экзамен на права и сводить на экскурсию в морг

156
Студентам автошкол пообещали усложнить экзамен на права и сводить на экскурсию в морг
В отделе организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГУОБДД МВД России сообщили, что студентам автошкол необходимо на экзамене пробовать двигаться в плотном потоке машин. Так сказать, испытывать себя в реальных дорожных условиях. Об этом сообщил начальник отдела Роман Мишуров. Он считает, что большинство выпускников автошкол, получив права, на скоростных трассах теряются, не могут развить скорость, с которой движется поток, обгонять боятся.



На больших сложных перекрёстках, по мнению Мишурова, новоиспечённые водители даже не понимают, имеют ли приоритет и кому нужно уступить. Эксперт выступил за то, чтобы ездить не только на тренировочной площадке и заранее заученным простым маршрутам, но и периодически окунаться в скоростное движение в часы пик и при внушительных пробках. В ведомстве обсуждают возможность отказа от прежней системы подготовки, которая ограничивалась определёнными маршрутами. Вместо этого будут обозначены конкретные районы, где будет сдаваться экзамен. Мишуров сообщил, что заработает нововведение уже в октябре следующего года.

Студентам автошкол пообещали усложнить экзамен на права и сводить на экскурсию в морг


Как стало известно ИА "Экспресс-Новости", сегодня чуть ранее поступило ещё одно интересное предложение, касающееся обучения будущих водителей. Депутат Госсовета Татарстана Дмитрий Самаренкин выразил мнение, что студентов автошкол нужно водить на экскурсии в морг, чтобы наглядно показать, к чему приводит несоблюдение ПДД, лихачество и вождение в нетрезвом виде. Инициативу поддержали и другие специалисты, добавив, что можно возить учеников автошкол на кладбища искорёженных автомобилей.
#ГИБДД #Автошкола #ПДД #Студент #Права #Водительское удостоверение #Экзамен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК