Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сколько получают экономисты с дипломом МГИМО
Эксклюзив

Сколько получают экономисты с дипломом МГИМО

315
Сколько получают экономисты с дипломом МГИМО

Рекрутинговый сервис Superjob составил собственный рейтинг ВУЗов финансово-экономической направленности, выпускники которых получают самые высокооплачиваемые должности в течение первых пяти лет после окончания учебного заведения. Он был опубликован 12 июля.

При оценке учебных заведений учитывалась оплата труда молодых специалистов, получивших диплом в период с 2013 по 2018 годы. 20 мест рейтинга поделены между 45 академиями и университетами.

На первой строчке рейтинга обосновались НИУВШЭ и МГИМО. В 2018 году студенты, закончившие «Вышку» могли обоснованно рассчитывать на 110 тысяч в месяц. Выпускники нынешнего года смогут претендовать на зарплату в 120 тысяч рублей. Вчерашние студенты МГИМО прошлого года в среднем получали 100 тысяч. В этом году уровень оплаты труда «подрос» на 10 тысяч.

Второе место у МГУ имени Ломоносова. Выпускник самого известного университета России в среднем получает 100 тысяч рублей. За год прирост зарплаты молодого специалиста с дипломом МГУ составил 5 тысяч рублей.

Третье место у Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Выпускник этого ВУЗа в начале карьеры может рассчитывать на 98 тысяч в месяц. Средний уровень их зарплаты вырос на три тысячи рублей.

Следом идет Финансовый университет при правительстве России. Его выпускники на старте получают около 85 тысяч. Прирост зарплат выпускника этого учебного заведения — пять тысяч рублей.

На пятом месте — Всероссийская академия внешней торговли при минэкономразвитии РФ. По итогам прошлого года уровень заработка выпускников составил около 80 тысяч рублей. Зарплата молодого специалиста по внешней торговле выросла с 2013 года на 6 тысяч.

Самыми скромными запросами отличаются вчерашние студенты Алтайского университета. Их ожидания по оплате труда не поднимаются выше 54 тысяч. На такую же сумму ежемесячно при трудоустройстве ориентируются и выпускники Тихооокеанского университета в Хабаровске.

Как отмечает президент Superjob Алексей Захаров, рейтинг портала ориентирован на помощь абитуриентам. Он помогает определиться с выбором учебного заведения и понять, на какую сумму ежемесячно можно рассчитывать после его окончания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК