Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Пятигорске прошел фестиваль «С чего начинается Родина»
Эксклюзив

В Пятигорске прошел фестиваль «С чего начинается Родина»

345
В Пятигорске прошел фестиваль «С чего начинается Родина»
Фестиваль, главными локациями которого стали знаменитый парк Цветник и Пятигорский краеведческий музей, был организован волонтерами гостеприимства из Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставрополья. Гостем фестиваля также стал корреспондент ИА "Экспресс-Новости".




- Доброфест «С чего начинается Родина» собрал сегодня волонтеров гостеприимства и волонтеров культуры, ветеранов, также организован фестиваль ремесленных культур, где представлены куклы ручной работы, макраме, работы по дереву и предметы других искусств. При этом ремесленники проводят мастер-классы для детей и взрослых, - рассказала нам Арина, одна из добровольцев гостеприимства.


В Пятигорске прошел фестиваль «С чего начинается Родина»


Также девушка рассказала, что параллельно в краеведческом музее специалисты Ресурсного центра помогают молодым активистам доработать свои проекты, которые они представят на форуме «Машук-2019», который стартует в начале августа в Пятигорске.


- Одними из самых значимых проектов, на мой взгляд, будут проект аудиогидов по городам Кавказских Минеральных Вод, нанесение туристической сетки по Машуку, а также создание специализированных центров для волонтеров культуры, - резюмировала Арина.


Кроме того, в программе доброфеста экологическое просвещение на тему раздельного сбора мусора, костюмированные перформансы с использованием костюмов XIX века и другие акции.

Мы уже писали о фестивале "Арт-Пикник" в Кисловодске.
#Пятигорск #Доброфест #Волонтеры #Машук #Мастер-класс
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК