Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » На Землю обрушатся мощные и затяжные магнитные бури в апреле и мае 2023 года

На Землю обрушатся мощные и затяжные магнитные бури в апреле и мае 2023 года

1

Солнечные пятна на Солнце очень активны в 2023 году, что предвещает настоящий “солнечный максимум”. Он накроет нашу планету уже в ближайшее время. Метеозависимым людям в этот период придется нелегко. Есть большая вероятность, что самочувствие будет резко меняться. Чтобы себя защитить, к предстоящим магнитным бурям в апреле и мае 2023 года лучше подготовиться заранее.

Мощные магнитные бури в апреле и начале мая 2023 года: чего ждать метеопатам


Измерения Солнечной обсерватории Уилкокс подтвердили активность солнечных пятен. Более того, это будет особенно отчетливо заметно в конце нынешнего и начале 2024 годов. Как сообщают журналисты портала Rsute.ru, сейчас Солнце понемногу начинает наращивать свою активность, в результате это уже привело к тому, что количество магнитных бурь резко увеличилось. К тому же такие геомагнитные колебания становятся все более мощными.



Так, по предварительным прогнозам, сильные геомагнитные колебания ожидаются 20, 27 и 30 апреля 2023 года. В эти дни сила удара составит 5 баллов, и это говорит о том, что метеопатам не позавидуешь. Такая категория людей будет испытывать недомогания и проблемы с самочувствием. Однако эти магнитные бури будут не единственными.

Так, геомагнитные колебания с силой удара 4 балла ожидаются 18, 21, 26, 28 и 29 апреля 2023 года. Помимо этого, метеозависимым людям придется нелегко 1 мая, в Праздник весны и труда. Завершится период затяжного магнитного шторма легкой бурей 3 балла, которая ожидается со 2 по 4 мая.

Как метеозависимым людям подготовиться к затяжным магнитным бурям в апреле и мае 2023 года


В период затяжных магнитных бурь нелегко придется метеопатам. Данная категория людей страдает от головных болей, тошноты, скачков давления и т.д. Важно беречь свое здоровье, поэтому следует заранее подготовиться к непростому периоду.



В первую очередь следует уделить внимание своему рациону питания. Его желательно подкорректировать, отказавшись от жареной, острой и жирной пищи. Также лучше всего не употреблять алкогольные напитки и не курить сигареты. Важно начинать утро с легких физических упражнений и контрастного душа, который поможет взбодрить вас и держать организм в тонусе.

Если самочувствие резко ухудшается и все известные вам способы не помогают, тогда лучше не тянуть время и сразу обратиться за медицинской помощью. По возможности держите возле себя лекарственные препараты, которые вам прописал врач.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК