Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитные бури в ближайшие несколько дней: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года
Эксклюзив

Магнитные бури в ближайшие несколько дней: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года

19
Магнитные бури в ближайшие несколько дней: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года

Врачи не сходятся в едином мнении относительно того негативного воздействия, которые оказывают магнитные бури на человеческий организм. В свою очередь метеозависимые люди всеми силами стараются минимизировать их влияние. Для этого они прислушиваются к советам специалистов, а также заранее узнают о том, когда следует ожидать магнитные бури.

Что такое магнитная буря: подробности


Геомагнитные бури - возмущение магнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток, вызванное поступлением в окрестности Земли возмущенных высокоскоростных потоков солнечного ветра и связанной с ними ударной волны. Геомагнитные бури происходят в основном в средних и низких широтах Земли
В результате вспышек на Солнце в космическое пространство выбрасывается огромное количество вещества (в основном протонов и электронов), часть которого, двигаясь со скоростью 400-1000 км/с, за один - два дня достигает земной атмосферы. Магнитное поле Земли захватывает из космического пространства заряженные частицы. Слишком сильный поток частиц возмущает магнитное поле планеты, из-за чего быстро и сильно изменяются характеристики магнитного поля, пишет РИА Новости.

Таким образом, геомагнитная буря - это быстрые и сильные изменения в магнитном поле Земли, возникающие в периоды повышенной солнечной активности.

Будет ли сегодня, 16 апреля 2023 года, магнитная буря: свежие данные на ближайшие дни


Праздник светлой Пасхи станет кануном начала мощного солнечного шторма. Согласно предварительным прогнозам, уже с 17 апреля Земля войдет в цикл опасной солнечной активности, где геоудары будут колебаться в силе от 3 до 5 баллов.

Пасхальный день, 16 апреля, пройдет относительно спокойно, но будет потревожит трехчасовым геоударов.

С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени Землю атакует шторм силой в 3 балла.
С 3 часов ночи и до 12 часов дня, а также с 18 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, в результате чего обстановка будет нейтральной, сообщает "Курьер. Среда".

С 12 часов дня до 18 часов вечера по московскому времени на Земле установится полный магнитосферный штиль с силой геоударов равной 1-му баллу.

Когда в апреле 2023 года возникнут магнитные бури: прогноз неблагоприятных дней на месяц


Солнце увеличивает свою активность уже в течение нескольких последних месяцев. Апрель не стал исключением. Сильные магнитные бури случились уже 5 и 15 апреля. Специалисты прогнозируют ещё одну мощную вспышку на нашем светиле, а за ней и сильную магнитную бурю на Земле.

В этот раз некоторые специалисты магнитную бурю такой силы называют фатальной для метеозависимых людей, тех, кто более чувствителен к изменениям магнитного поля нашей планеты. Это, как правило, люди, имеющие тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы и другие хронические болезни.

Самыми сложными днями в апреле 2023 года будут 20 и 21, именно в это время магнитные бури достигнут класса М с показателем 1.40. В привычном измерении это будут магнитные возмущения до 5 баллов. Многим может показаться, что эта мощность терпимой, такое бывает. Но в этот раз особенным будет то, что такая мощность магнитной бури будет держаться долго, в течение трёх дней. Неприятным будет ещё и то, что за несколько дней будут происходить всплески магнитосферы Земли до 4 баллов с 15 до 18 апреля.

Мощные магнитные всплески начнутся с вечера 19 апреля, а 20 апреля ожидается мощнейший геоудар, он продлиться до вечера 22 апреля. Сила мощного геоудара составит до 5 баллов.

Кто больше подвержен метеочувствительности


Пожилые люди и дети.

Женщины в период гормональной перестройки организма (половое созревание, беременность, менопауза).

Люди, ведущие нездоровый образ жизни (курение, недосыпание, алкоголь).

Сердечники, астматики и диабетики.

Люди с патологиями почек, суставов, нервной системы и щитовидки.

Как помочь себе пережить магнитную бурю


Известно, что здоровому молодому человеку гораздо легче перенести влияние магнитной бури, так как здоровый организм без проблем адаптируется к изменившимся условиям.

Людям же зависимым от изменений, происходящих в атмосфере нужно знать, что в периоды магнитных бурь следует соблюдать некоторые ограничения. Не рекомендуется употребление алкоголя и повышенная физическая активность. Людям с хроническими заболеваниями и проблемами с сердцем всегда нужно иметь под рукой необходимые лекарственные средства. Почувствовав недомогание не нужно резко подниматься, особенно тем, кто страдает от пониженного кровяного давления. Нужно понимать, что резкий подъем с постели может вызвать приступ головокружения или же даже обморок.


Учёными установлено, что в период геомагнитных бурь повышается уровень холестерина в крови человека, а значит, в такие периоды лучше всего отказаться от жирной калорийной пищи, приготовленной на основе животных жиров, в пользу лёгких овощных и фруктовых блюд, нежирной рыбы, каш, пишет "Самопознание.ru".

Часто реакцией на колебания электромагнитного поля земли бывает раздражительность, чувство беспричинной тревоги и бессонница, страдающим от таких проявлений нужно заблаговременно приобрести в аптеке успокаивающие препараты.

Пользуясь методами народной медицины можно использовать эвкалиптовое масло как во внутрь, так и в качестве компрессов, чтобы снизить негативное влияние магнитных бурь на организм.

Людям, ощущающим острую зависимость от колебаний магнитного поля земли, стоит проконсультировавшись со специалистом, рассмотреть вопрос приёма "Мелатонина" в периоды магнитных бурь, но важно учитывать, что этот препарат имеет выраженный седативный эффект.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК