Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полная мобилизация с 28 апреля 2023 — набор 400 тысяч контрактников с 28.04.2023 правда или фейк?
Эксклюзив

Полная мобилизация с 28 апреля 2023 — набор 400 тысяч контрактников с 28.04.2023 правда или фейк?

2




Содержание

  1. На Украине объявлена всеобщая мобилизация: за неявку в военкомат будут подавать в розыск
  2. Новая волна мобилизации в России: свежие новости на сегодня. Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция в Рос­сии в апреле 2023 года, свежие новости 23.04.2023. В Кремле отреагировали на сообщения о готовящемся возобновлении частичной мобилизации
  3. Мобилизация в России, 23 апреля 2023 года. Могут ли объявить всеобщую мобилизацию в России в апреле 2023 года: почему жителям России стали приходить повестки — последние новости
  4. Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация с 28 апреля 2023 год. Адвокат объяснил, могут ли мобилизовать находящихся на больничном россиян, обстановка на 23.04.2023
  5. Мобилизация в России 2023. Будет ли вторая волна мобилизации в России с 28 апреля — фейк или все-таки правда. Кадыров призвал россиян не бояться мобилизации, новости на 23 апреля 2023
  6. Началась ли вторая волна мобилизации в России в апреле 2023 года. Новости 23 апреля 2023 о частичной мобилизации в России. Саперы обезвредили около 200 немецких мин ВСУ в населенном пункте в зоне СВО
  7. Тотальная мобилизация в апреле 2023: будет ли вторая волна мобилизации, почему Путин не объявил вторую волну, новости сегодня 23.04.2023. Россиянам рассказали о планах Минобороны по новому призыву
  8. Полная мобилизация в России, новости. В апреле 2023 года в России пока не объявляют всеобщую мобилизацию, данные на 23.04.2023. Мобилизованные жители Сахалина отправились в свой первый отпуск
  9. Всеобщая мобилизация с 28 апреля 2023 года в России – миф или реальность. Ждать ли всеобщую мобилизацию в 2023 году, новости мобилизации на 23 апреля 2023. России не нужна вторая волна мобилизации
  10. Ждать ли военную мобилизацию весной или летом в России в 2023 году, новые правила призыва: как теперь будут приходить повестки россиянам. Новости и данные о мобилизации на 23 апреля 2023

На Украине объявлена всеобщая мобилизация: за неявку в военкомат будут подавать в розыск


СВО Вооруженных сил РФ на территории Украины продолжается. На Украине была объявлена всеобщая мобилизация, в рамках которой за неявку в военкомат по повестке будут подавать в розыск, сообщают военкоры «Русской Весны» со ссылкой на украинские СМИ.


Уточняется, что за неявку ответственность ожидает тех, кому бумага была вручена должным образом, то есть лично в руки.


Уголовная ответственность наступает, если после надлежащего вручения повестки, наложения штрафа, повестку вручили второй раз, а человек не явился в военкомат, тогда ему грозит объявление в розыск и от 3 до 5 лет тюрьмы.


Будет ли очередная мобилизация и ротация в России в апреле 2023 года? Слухи о том, что в скором времени вновь пройдет волна призыва для участия в СВО набирают обороты. О второй волне частичной мобилизации заговорили еще тогда, когда производился первоначальный набор людей, которые находятся в запасе. В основном информация на сей счет вбрасывается из-за границы и подобными манипуляциями власти определенных стран хотят посеять панику и неопределенность в российском обществе.


Объявит ли Путин всеобщую мобилизацию еще 200-300 тысяч россиян? Россияне не перестают беспокоится о том, что вот-вот, совсем скоро власти объявят о возобновлении мобилизационных мероприятий. В сети не умолкают слухи о том, что вторая волна не за горами. Как скоро пройдет повторный призыв россиян на военную службу и будет ли он вообще.


Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации с 28 апреля 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда? Постараемся ответить ниже.


Новая волна мобилизации в России: свежие новости на сегодня. Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция в Рос­сии в апреле 2023 года, свежие новости 23.04.2023. В Кремле отреагировали на сообщения о готовящемся возобновлении частичной мобилизации


Российским властям приходится на регулярной основе выступать с разъяснениями относительно такой актуальной темы, как частичная мобилизация, которая прошла во второй половине минувшего года. В ее рамках на военную службу были мобилизованы 300 тысяч человек, которые после тщательной подготовки отправились в зону проведения СВО на Украине.


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков накануне вновь четко дал понять, что власти РФ не рассматривают возможность проведения новой волны частичной мобилизации, пишет «Интерфакс».


По его словам, в Администрации президента «разговоров о какой-то там волне мобилизации» нет.


Как указал пресс-секретарь главы государства, в настоящее время ведется работа по усовершенствованию и цифровизации системы работы военкоматов. Это связано с обязанностью россиян проходить срочную военную службу.


Мобилизация в России, 23 апреля 2023 года. Могут ли объявить всеобщую мобилизацию в России в апреле 2023 года: почему жителям России стали приходить повестки — последние новости


На сегодняшний день, нет оснований говорить о том, что в России начнется вторая волна частичной мобилизации. Об этом неоднократно высказывались как в Кремле, так и в правительстве. Соответственно, в подобном ключе можно рассуждать и о сообщения о якобы имеющихся у российских властей планах объявить всеобщую мобилизацию.


Вокруг мобилизации витает большое количество предположений и откровенных вбросов. За ним зачастую стоят украинские пропагандисты, которым выгодно накалять обстановку в российском обществе. Киевский режим также не гнушается прибегать к подобным методам.




Частичная мобилизация была завершена в РФ в конце прошлого года. В ее рамках были мобилизованы 300 тысяч человек, часть из которых до сих пор занимается подготовкой в тренировочных центрах. Этот момент лишний раз объясняет всю абсурдность отдельных заявлений о дополнительных волнах в рамках частичной мобилизации.


Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация с 28 апреля 2023 год. Адвокат объяснил, могут ли мобилизовать находящихся на больничном россиян, обстановка на 23.04.2023


Россияне могут избежать административной ответственности за неявку в военкомат, если у них есть уважительная причина, в том числе временная нетрудоспособность. Об этом рассказал адвокат Алексей Михальчик, пишет Life.


Он уточнил, что риск ответственности наступает, когда гражданин получает предписание на явку для убытия в учебку. Если он болен и по этой причине не может явиться в назначенное место, его не привлекут к административной ответственности. Однако представителей военкомата необходимо заранее уведомить о плохом самочувствии. В противном случае избежать административного дела не удастся.


Эксперт посоветовал сообщать о болезни или травме по факсу, по обычной или электронной почте с описью и уведомлением о получении. Он также напомнил, что человек имеет полное право не открывать дверь сотрудникам военкомата, если у них нет ордера на обыск.


Что касается возобновления частичной мобилизации весной 2023 года, то на данный момент информация о мобилизации с 28 апреля 2023 — отсутствует.


 


Мобилизация в России 2023. Будет ли вторая волна мобилизации в России с 28 апреля — фейк или все-таки правда. Кадыров призвал россиян не бояться мобилизации, новости на 23 апреля 2023


Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал граждан России перестать бояться частичной мобилизации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.



«Не стоит бояться мобилизации. Можно призваться в части обеспечения, если не умеете держать оружие», — посоветовал он, добавив, что такие солдаты тоже достойны почестей и славы.



Кадыров также посоветовал не обращать внимание на «всякие прозападные СМИ», обвиняя их в желании выставить Россию в дурном свете. Он задался вопросом, если в рядах Вооруженных сил РФ все так плохо, как они пишут, то почему НАТО не может с ними справиться.



«Все хорошо, граждане, не переживайте. Ошибки учтены, тактика работает, страна развивается», — написал глава Чечни.





Что касается возобновления частичной мобилизации весной 2023 года, то на данный момент информация о мобилизации с 28 апреля 2023 — отсутствует.


 


Началась ли вторая волна мобилизации в России в апреле 2023 года. Новости 23 апреля 2023 о частичной мобилизации в России. Саперы обезвредили около 200 немецких мин ВСУ в населенном пункте в зоне СВО


Солдаты инженерно-саперного подразделения Западного военного округа ликвидировали около 200 мин немецких мин, установленных силами Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ.


В ведомстве уточнили, что мины обнаружили в населенном пункте на одном из направлений в зоне боевых действий. Украинские военнослужащие смогли установить мины при помощи систем дистанционного минирования. Российской стороне удалось уничтожить около 200 мин.


Тотальная мобилизация в апреле 2023: будет ли вторая волна мобилизации, почему Путин не объявил вторую волну, новости сегодня 23.04.2023. Россиянам рассказали о планах Минобороны по новому призыву


В российских СМИ появилась информацию о планах Минобороны набрать в ряды ВС РФ новых бойцов для участия в СВО.




При этом отмечается, что речь идет не о новой волне мобилизационных мероприятий, а о наборе добровольцев, которые смогут стать профессиональными военными. Способствовать набору новых специалистов в ряды ВС РФ, по данным издания, будет новая информационная кампания, которая стартовала 1 апреля и будет проходить до конца текущего года.


Как указывают авторы публикации, о необходимости наращивания числа контрактников в российской армии было заявлено и министром обороны Сергеем Шойгу.


При этом отмечается, что и президент России Владимир Путин ранее указывал на необходимость отказаться от призывной модели ВС, перейдя к профессиональной армии.


Полная мобилизация в России, новости. В апреле 2023 года в России пока не объявляют всеобщую мобилизацию, данные на 23.04.2023. Мобилизованные жители Сахалина отправились в свой первый отпуск


Мобилизованные жители Сахалина вернулись из зоны боевых действий, чтобы провести свой первый отпуск дома. Об этом пишет Sakh.online.




Местное правительство предоставило три автобуса для транспортировки солдат. В московском аэропорту «Шереметьево» встретили более 120 военнослужащих из Сахалина. Им раздали памятки, на обратной стороне которых размещена информация о положенной семьям бойцов социальной помощи. Также там есть номера телефонов, по которым можно обратиться с целью узнать больше о льготах или задать любые другие вопросы.


Всеобщая мобилизация с 28 апреля 2023 года в России – миф или реальность. Ждать ли всеобщую мобилизацию в 2023 году, новости мобилизации на 23 апреля 2023. России не нужна вторая волна мобилизации


По мнению военного корреспондента Александра Сладкова, в России нет необходимости во второй волне мобилизации.


Эксперт полагает, что срочников с успехом заменят контрактники, если условия службы будут для них достаточно привлекательными. Многие мужчины с радостью будут заключать контракты, если будут знать, что выплаты будут нормальными и поступать вовремя, и если для службы в зоне спецоперации будут созданы все надлежащие условия: военнослужащие будут обеспечены всем необходимым, им будут предоставлена соответствующая экипировка, медикаменты, средства защиты, вещи. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».


Военкор уверен, что многие россияне выразят готовность участвовать в спецоперации.



«Мне кажется, при создании главных условий многие люди пойдут воевать. Люди хотят идти воевать к вменяемым командирам. В полки, за состоянием которых следят их губернаторы», — добавил Сладков.



Ждать ли военную мобилизацию весной или летом в России в 2023 году, новые правила призыва: как теперь будут приходить повестки россиянам. Новости и данные о мобилизации на 23 апреля 2023


До настоящего времени считалось, что повестка в военкомат считается доставленной, если она была передана подписью лично или через работодателя. Однако, теперь существуют два новых юридически значимых способа доставки:



  • через личный кабинет на портале Госуслуг;

  • заказным почтовым отправлением.


В связи с этим изменениями сталкиваются военнообязанные граждане России:



  • Теперь электронная повестка считается доставленной в момент ее появления в личном кабинете военнообязанного. Ранее этот метод применялся только для срочно призванных на службу, однако теперь он распространяется на всех военнообязанных, включая мобилизацию.

  • Мобилизованные граждане не подпадают под этот закон, а также участники текущего весеннего призыва.

  • С момента получения повестки и до явки в военкомат, гражданин РФ не может покинуть территорию России.

  • Если гражданин получил повестку в любой форме, он обязан явиться в военный комиссариат в течение двух недель, даже если он по какой-то причине не увидел ее в личном кабинете на портале Госуслуг.

  • Если гражданин не явится, военный комиссар отправит ему уведомление о запрете на выезд. Уведомление будет подтверждено цифровой подписью военкома, и будет отправлено в электронном виде через портал Госуслуг или бумажном виде по почте или вручную.

  • Если гражданин не является и в следующий раз, через 20 дней ему будут запрещены такие действия, как управление транспортным средством, заключение сделок с недвижимостью, регистрация ИП, получение кредитов и т.д.

  • Региональные власти получают полномочия ограничить права уклонистов.

  • Также будет создана единая электронная база данных о военнообязанных. Зачисление военнообязанных в запас может происходить дистанционно, без личной явки в военкомат.




Частичная мобилизация проводилась в России с 21 сентября по 28 октября 2022 года. В ходе нее в ряды Вооруженных сил страны, по словам главы Минобороны Сергея Шойгу, призвали 300 тысяч человек.


В январе 2023-го в Кремле разъяснили, что призыв в рамках частичной мобилизации остановлен, однако президентский указ от 21 сентября продолжает действовать в части «исполнения задач военнослужащими».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК