Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Тело светится в темноте: интересные факты о человеке

Тело светится в темноте: интересные факты о человеке

0
Тело светится в темноте: интересные факты о человеке

Фото из открытых источников
Мы стремимся проникнуть в тайны космоса, но слишком мало знаем о себе. Напомним несколько интересных фактов, о которых известно не всем.
 
Тело всё помнит!
 
Недавно ученые обнаружили в иммунной системе людей небольшой, но очень важный орган. Он прячется перед лимфатическими узлами. Роль его — фиксировать, запоминать болезни, которыми мы болеем на протяжении всей жизни. Такая вот «карта памяти».
 
По утрам мы выше
 
Гравитация нас «приземляет» за день, хрящи позвоночника чуть сминаются. За ночь он растягивается, распрямляется, и мы становимся по утрам на 1-2 сантиметра выше, чем в момент засыпания.
 
Уши и языки — уникальны
 
Распознать личность можно не только по отпечатку пальца или генетическим маркерам. Ровно так же уникальны и наши уши, и даже языки, выяснили британские ученые.  
 
Второй мозг?
 
Специалисты из Австралии выяснили, что кишечник человека и желудочно-кишечный тракт в целом является единственной системой нашего организма, что обладает собственной «эксклюзивной» нервной системой, а посему способен работать и вовсе без контроля головного мозга. Пищеварение — полностью автоматизированный процесс.
 
Условно кишечник можно назвать вторым мозгом, говорят ученые. И даже первым! Поскольку зародился, развился он раньше, чем головной.
 
Тела способны светиться в темноте
 
Наше тело излучает тепло и свет! Правда, наши световые волны в 1000 раз слабее тех, что могут улавливать глаза. Именно поэтому мы его не видим. Но этот свет способны фиксировать чуткие приборы.
 
А у некоторых индивидуумов свечение сильнее, чем у обычных людей. Таким даром обладала, например, Джуна. Это также научно зафиксировано.
 
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК