Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сколько дней продлится магнитный шторм, первые удары которого произойдут 6 мая 2023 года
Эксклюзив

Сколько дней продлится магнитный шторм, первые удары которого произойдут 6 мая 2023 года

2

источник фото: gismeteo.ru
В субботу, 6 мая 2023 года, люди с метеозависимостью и проблемами со здоровьем могут испытать дискомфорт. В течение дня самочувствие ухудшится из-за новых ударов магнитного шторма. Первые из них станут ощутимы утром. Сколько дней продлится неблагоприятная обстановка, пишет gismeteo.ru.


Из-за повышенной активности на поверхности Солнца и мощного магнитного шторма, вызванного ею, в магнитосфере Земли произойдут изменения, негативно влияющие на человеческое здоровье. В целом по итогам мая сила геомагнитных ударов будет средней. Месяц спокойным не будет: во второй его половине удары участятся.

Магнитный шторм нанесет первые удары 6 мая 2023 года


Земля окажется под градом новых ударов магнитного шторма 6 мая 2023 года. Первые из них посыплются утром. К вечеру геомагнитная обстановка ухудшится, сила возмущений увеличится до 4 баллов. Активность составит:

1 балл – 00:00-03:00;

2 балла – 03:00-09:00;

3 балла – 09:00-15:00;

4 балла – 15:00-21:00;

3 балла – 21:00-00:00.

В течение дня погода будет переменчивой, ожидается к вечеру дождь. Атмосферное давление увеличится до:

752 мм рт.ст. – 00:00-06:00;

753 мм рт.ст. – 06:00-12:00;

754 мм рт.ст. – 12:00-00:00.

Сколько дней будет длиться магнитный шторм


Магнитный шторм продолжит наносить 4-балльные удары до конца дня 7 мая. Следующие пару дней ожидаются спокойными, без существенных перемен.

С новой силой магнитная буря обрушится на Землю 10 мая: удары усилятся до 3 баллов. Обстановка будет неблагоприятной до конца дня 12 мая.

Следующие дни для метеопатов будут спокойными, и только к вечеру 22 мая мы вновь ощутим воздействие шторма. До 29 числа включительно ожидаются 3-балльные удары.

Симптомы, проявляющиеся во время магнитного шторма


Под воздействием магнитного шторма проявляются неприятные симптомы. Когда удары усиливаются, они возникают не только у метеопатов. В такие дни первым делом болит голова, начинается мигрень из-за влияния магнитного поля на кровенаполнение сосудов головного мозга. Боли становятся более интенсивными и продолжительными.

Геомагнитные удары влияют на мелатонин. Этот гормон «отвечает» за качество сна, бодрствование. Как следствие, появляется бессонница и усталость, работоспособность снижается.

В дни магнитных бурь могут сильно болеть суставы и мышцы. Дискомфорт в них вызван негативным влиянием на нервные окончания и кровеносные сосуды, пишет pronedra.ru.

Как снизить влияние магнитных бурь на здоровье


Человек испытывает больше негативных симптомов из-за влияния магнитных бурь, когда находится в стрессовом состоянии. Поэтому, чтобы успокоиться, следует медитировать, практиковать йогу. Важно настроить режим сна, отдыхать в комфортных условиях, не злоупотреблять кофе и энергетиками.

Боли в суставах и мышцах, усталость не будут тревожить, если заниматься спортом, периодически выходить на пробежку, выполнять физические упражнения, прогуливаться подолгу пешком на свежем воздухе.

Недомогание не будет беспокоить, если правильно питаться, употреблять продукты, богатые магнием и калием – орехами, фасолями, бананами, авокадо, шпинатом. В течение дня нужно пить больше жидкости и следить за артериальным давлением. Нельзя пропускать завтрак – источник силы и энергии на весь день. Лучше не пользоваться общественным транспортом, метро.

В течение рабочего дня необходимо чаще делать «пятиминутки», выходить подышать свежим воздухом, размять тело. Следует прервать общение с малоприятными людьми, «энергетическими вампирами», исключить из жизни стрессовые ситуации.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК