Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Байден заявил об отсутствии прогресса на переговорах по предотвращению дефолта в США
Эксклюзив

Президент Байден заявил об отсутствии прогресса на переговорах по предотвращению дефолта в США

1
Джо Байден, президент США, заявил, что в переговорах с республиканцами о предотвращении дефолта Америки не было достигнуто никакого прогресса.
Президент Байден заявил об отсутствии прогресса на переговорах по предотвращению дефолта в США


Репортеры в Филадельфии, штат Пенсильвания, спросили его, был ли достигнут прогресс в консультациях по поводу повышения потолка долга. Пресс-пул Белого дома процитировал его ответ: "Нет".

Правительство США превысило установленный законом лимит госдолга в 31,4 триллиона долларов, и Министерству финансов пришлось принять чрезвычайные меры для поддержания финансовых операций. На протяжении нескольких месяцев правительство США призывало Конгресс повысить потолок госдолга. Республиканцы в Палате представителей, которые являются партией большинства, согласились повысить лимит долга при условии значительного сокращения бюджетных расходов. Белый дом отказался принять эти условия, заявив, что он готов говорить о сокращении расходов, но законодатели должны повысить потолок долга без всяких условий.

Министр финансов Джанет Йеллен предупредила Конгресс о том, что в случае необходимости администрация может исчерпать чрезвычайные меры, чтобы достичь потолка долга к 1 июня. Она сказала, что при таком сценарии Соединенным Штатам грозит дефолт по федеральному долгу. Это привело бы к "экономической катастрофе" и вызвало бы хаос в мировой экономике. Байден договорился с руководством республиканцев в Конгрессе о консультациях, чтобы избежать этого.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК