Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Карантин в Воронеже 2020: последние новости коронавируса
В мире

Карантин в Воронеже 2020: последние новости коронавируса

547
Карантин в Воронеже 2020: последние новости коронавируса
По последним новостям от главы областного департамента здравоохранения Александра Щукина в Воронежской области было сделано 2000 проб на COVID-19, 447 человек прошли карантин и шестеро человек были заражены. Все пациенты вернулись из-за рубежа и именно там подцепили вирус. Сейчас они все помещены в изолированные боксы и будут находиться под наблюдением медиков до удовлетворительного состояния. Провели обследования так же и их родным, с которыми они вступали в контакт по приеду и все результат были - отрицательными.



Число изолированных граждан в Воронежской области из-за коронавируса 2020


На данный момент с подозрением на коронавирус в Воронежской области находятся 29 человек и только 5 из них имели контакт с заболевшими. Сейчас они находятся в Лискинской районной больнице и проходят специальное лечение. На домашний карантин по коронавирусу за последние сутки отправились ещё 673 воронежца. Всего в регионе на самоизоляции сейчас находится 1097 человек.

В связи с такими опасениями по решению губернатора в Воронеже и Рамонской области будут закрыты все торгово-развлекательные центры с 28 марта по 5 апреля. Останутся лишь точки продаж с продуктами и аптеки. Так же закроются кинотеатры, кафе и рестораны (доставка останется), финтес-центры, городские парки и временно закроется и Воронежский Центральный рынок.

Школы и детские сады в Воронежской области закроются на карантин


Как сообщил Владимир Путин, то с 30 марта по 5 апреля будет нерабочая неделя с сохранением зарплат. И в этих же числах будут закрыты все школы, детские сады и даже Воронежские ВУЗЫ отправят на каникулы. Все этим меры необходимы для нераспространения коронавирусной инфекции в регионе.

Карантин в Воронеже 2020: последние новости коронавируса


Дома, в первую очередь, просят оставаться людей из группы риска – пенсионеров, инвалидов и тех, у кого хронические заболевания. Всем необходимым их обеспечат волонтёры и соцработники. С продуктами и лекарствами помогут даже заботливые соседи. И для жителей региона, которые только вернулись из-за границы уже начали выдавать постановления Роспотребнадзора, где находится информация об обязательной самоизоляции и даже все кто прилетел, теперь будет оповещён об этом ещё и по смс. Если требования не выполнить, то ждёт административная, а в перспективе и уголовная ответственность.
#2020 #Воронеж #Детские садики #Карантин #Коронавирус #Новости сегодня #Школы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК