Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рыбаки Владивостока просят мэра организовать места спусков лодок в бухтах
Эксклюзив

Рыбаки Владивостока просят мэра организовать места спусков лодок в бухтах

1

Они собирают подписи под официальным обращением



Рыбаки Владивостока просят мэра организовать места спусков лодок в бухтах

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Сообщество рыбаков Владивостока решило обратиться к мэру для решения проблемы отсутствия организованных мест спуска лодок и других плавательных средств в прибрежных бухтах. Наболевший вопрос для горожан, которые живут у моря и не могут цивилизованно заниматься любительским ловом, назрел давно. Но при всех благоустройствах пляжных территорий в городе, его пока обходили стороной. Поэтому люди решили начать с малого — собрать подписи и направить официальный запрос, сообщает ИА PrimaMedia.


“Уважаемый Константин Владимирович, к Вам обращаются жители города Владивостока, владельцы маломерных плавательных средств, любители морской рыбалки, которых с каждым годом становится все больше и больше. В городе постоянно идут работы по благоустройству. Мы воочию видим, как наш любимый город становится краше и удобен как жителям, так и гостям столицы Дальнего Востока. Но к нашему большому сожалению в городе, который находится на берегу Тихого океана отсутствуют муниципальные оборудованные места спуска плавательных средств — слип.


Именно на слипах по закону разрешено выполнять спуск и подъем плавательных средств, поскольку это специально оборудованные участки дороги. В связи с этим просим Вас рассмотреть вопрос об оборудовании и строительству организованных мест спуска в районах бухт Лазурный берег, Ахлестышева, Парис”, — указали заявители в обращении. 


Сбор подписей идет в профильных соцсетях и оффлайн. 




Такие фотографии приложили заявители к обращению к мэру. Фото: ТГ-канал рыболовов-любителей (12 )


“Как федерация рыболовного спорта Владивостока мы не можем оставаться в решении этого вопроса в стороне. В городе действительно очень большая
проблема — отсутствие таких мест создают серьезные затруднения в проведении различных спортивных мероприятий, связанных с рыболовным спортом в море.
Управление физкультуры и массового спорта администрации города обещали озвучить ее в мэрии. Помимо этого общественные рыболовно-спортивные организации края планируют со своей стороны напрямую выйти к мэру города Константину Владимировичу Шестакову с этим вопросом”, — уточнил председатель федерации рыболовного спорта Владивостока Эдуард Бобров.


Он пояснил, что выбор бухт для оборудования спусков лодок объясняется тем, что это единственные места, где удобно расположить слипы.


В мэрии на вопрос об организации мест спуска в воду лодок пояснили, что по каждому участку нужно отдельно принимать решение, находить финансирование, смотреть, кому принадлежат земли, и не будут ли там нарушены правила безопасности.


ИА PrimaMedia и дальше будет отслеживать эту ситуацию. Отметим лишь, что в столице Дальнего Востока нет муниципальных мест спуска лодок для любителей-рыболовов, организованных площадок, как в других странах мира. Хотя местные профильные федерации работают над развитием внутреннего и международного рыболовного туризма, к которому уже проявили огромный интерес в Китае. А уж о рыбном рынке жители Владивостока мечтают много лет — в городе у моря чаще всего рыбу купить сложнее, чем мясо.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК