Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свадебные традиции и приметы в современном мире
Эксклюзив

Свадебные традиции и приметы в современном мире

326
Свадебные традиции и приметы в современном мире
Семейное счастье очень хрупко. Многие девушки, которые готовятся к свадьбе, подходят к ней очень трепетно. Все хотят "и жили они долго и счастливо", но не у всех получается. Даже самые убежденные скептики и те придерживаются, что можно и что нельзя делать.



При подготовке к свадьбе девушки часами ищут в Интернете информацию о приметах и традициях на свадьбе. ИА "Экспресс-Новости" регулярно рассказывает о свадьбах звезд, о жизни молодоженов. Но традиции и приметы передаются из уст в уста уже несколько веков. Вот пять основных групп примет, которые нам удалось найти:

1. Кто будет главным в семье


Тут действует несколько примет: тот, кто ступает первым на ковер в загсе, и тот, кто откусит от свадебного пирога большой кусок.

2. Разбитая посуда


После того как молодожены откусили от свадебного каравая по кусочку, им дают бокалы с вином или шампанским. Молодожены должны разбить бокалы после того, как выпьют содержимое. По осколкам определяли пол будущего младенца.

Вторая примета связана с тарелкой. Чтобы не было ссор в семье, нужно разбить тарелку и переступить через осколки. Осколки трудно собирать, поэтому нашли альтернативу. Тарелку заворачивают в полотенце, разбивают, и молодые перешагивают через то, что получилось. Так вы защищаете свой дом от лишних ссор и недопониманий.

3. Погодные условия


Если в день свадьбы идет снег или льет дождь, то это к счастью.

4. Для того чтобы кто-то из окружения вышел замуж или женился


Дотронуться до колец, потянуть край скатерти на себя невесте, поймать свадебный букет - все это обещает быть новой свадьбе.

Свадебные традиции и приметы в современном мире


5. К достатку в семье


Невеста должна выходить замуж в закрытой обуви. Никаких босоножек, иначе будет босой. После того как молодые выйдут из загса, их осыпают рисом, монетами, конфетами. В обувь молодым родители могут положить зерна и монетки.

Вот основные свадебные приметы. Самое главное - никому не давать примерять или просто разглядывать кольцо, а невесте показывать платье жениху до свадьбы. Считается, что таким образом молодожены отдают свое счастье, свою судьбу.

Что касается платья невесты, то выбирайте то, в котором вы чувствуете себя комфортно и ощущаете, что оно прямо "ваше". Именно в нем вы и будете счастливы.

Будете ли вы придерживаться традиций и примет, решать вам, в любом случае не стоит отказываться от семейного счастья из-за черной кошки, которая перешла вам дорогу. Ведь она не со зла, а просто шла по своим делам. Любите друг друга, женитесь, будьте счастливы. Совет да любовь.
#Свадьба #Приметы #Кольца #Букет #Платье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК