Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умер исполнитель песен «Снег кружится» и «Вся жизнь впереди» Юрий Петерсон
Эксклюзив

Умер исполнитель песен «Снег кружится» и «Вся жизнь впереди» Юрий Петерсон

430
Умер исполнитель песен «Снег кружится» и «Вся жизнь впереди» Юрий Петерсон
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости» со слов близких музыканта, певец Юрий Петерсон скончался на семьдесят втором году жизни. Какие-то подробности случившегося не известны, родственники неохотно делятся своими переживаниями. Единственное, о чем было слышно, это то, что исполнитель долго и тяжело болел.



Юрий Петерсон хорошо знаком любителям музыки старшего поколения. За свою карьеру он выступал в самых популярных коллективах своего времени, таких, как «Самоцветы», «Веселые ребята» и «Пламя».

Музыкант был первым, кто исполнил легендарную песню «Снег кружится». Помимо этого, его голос хорошо знаком и по другим знаменитым композициям: «Вся жизнь впереди», «На дальней станции сойду», «Идет солдат по городу» и многим другим хитам тех славных времен, большинство из которых написал композитор Сергей Березин.

Кстати, Юрий Петерсон был не только отличным певцом, но и очень серьезным музыкантом. Он одинаково виртуозно играл чуть ли не на десятке музыкальных инструментов.

Несмотря на болезнь и преклонные годы, музыкант не собирался бросать любимую профессию. Он выступал до последнего, причем, насколько известно ИА «Экспресс-Новости», Петерсон со своим коллективом давал концерты не только в филармониях, но даже в ночных клубах, где молодежь принимала старые советские шлягеры на «ура».

Исполнитель вспоминал, как однажды после такого выступления в одном из клубов к ним подошли совсем юные ребята, пожимают руки и говорят: «Ну, вы, деды, даете жару!». Своего рода похвала от подрастающего поколения.

Умер исполнитель песен «Снег кружится» и «Вся жизнь впереди» Юрий Петерсон


Ранее мы сообщали о том, что в США в аварии разбился насмерть композитор ЛаШаун Дэниэлс, на счету которого создание хитов для многих звезд, таких, как Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Леди Гага, Рианна и другие известные миллионам поклонников личности.
#Певец #Петерсон #Смерть #Музыка #Песня #Трагедия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК