Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » Жителям Москвы предложили выбрать названия для улиц и метро 
Экономика

Жителям Москвы предложили выбрать названия для улиц и метро 

56

Фото из открытых источников
В рамках проекта «Активный гражданин» стартовало новое голосование. На этот раз горожанам предлагают выбрать названия для ряда улиц и новых станций метро. 
 
Уже началось голосование по выбору одной улицы, двух станций метро, а также сквера. Позже появится возможность проголосовать и за название других объектов.
 
Одна из станций метро станет частью Солнцевской линии. Пока она имеет рабочее название «Внуково», ее планируют полностью объединить с инфраструктурой одноименного аэропорта. Ознакомиться со всеми вариантами будущего названия можно на сайте проекта.
 
Вторая станция метро, не имеющая официального названия, будет находиться в Троицке. Среди предложенных вариантов – «Троицк» и «Наукоград» («Наукоградская»). Также можно оставить выбор названия самим специалистам.
 
Проектируемый проезд № 2095 в районе Соколиная Гора в скором будущем тоже переименуют. Предложенные названия (Лабораторная или Интендантскя улица) имеют исторические корни и связаны с объектами, которые ранее находились в этом месте. 
 
Еще одно голосование связано со сквером в Хамовниках, расположенным неподалеку от академии Министерства иностранных дел. На выбор предлагается два готовых исторических варианта. Третий вариант – оставить выбор за специалистами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК